CMさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ホリック xxxHOLiC(2022年製作の映画)

3.0

吉岡里帆が似合わんアバズレの役してたら抱きしめたくなる

謝罪の王様(2013年製作の映画)

3.0

この10年で倫理観が向上したんやなとわかる 最後唐突にE-girlsとEXILEが歌い踊り出して笑った

エスケープ・ルーム(2019年製作の映画)

3.0

全部同じとわかってても、家やとついこういうの見てまう、、、

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

3.5

ノリはずっとキツいけどアクションシーンはめちゃくちゃかっこいい たのC

聖地X(2021年製作の映画)

3.5

変な話っぽいけど意外と普通のええ話やった 出てくるキャラクターみんなかわいらしい

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

2.5

この映画の刺さる人には刺さるツボが自分には一つもなかったっぽい

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

3.6

それでもレビューしたる 与えて死ぬ人らも奪って死ぬ人らもどっちもキモかったです!

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

3.8

ずっと靄 絶対寝られんけど眠くなる 嫌な夢みたいやった

恋する惑星 4Kレストア版(1994年製作の映画)

4.0

めちゃくちゃよかった 色がきれい 金城武ってこんなかっこいいんか 失恋した人の感じが刺さって辛かった 恋意味わからん 恋最高〜!

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.9

面白かった!動物は怖い 見せもんちゃうぞ!て思うけど見ては忘れてる〜

映像研には手を出すな!(2020年製作の映画)

3.5

みんな可愛いし楽しい 色んな生徒が次々に出てくるのワクワクする 賭ケグルイのノリが引き継がれててうれC

プロジェクト・アルマナック(2014年製作の映画)

3.6

タイムリープものは絶対楽しい 主人公も友達も妹もみんなええ子なんよ、それが一番ええとこ

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

2.5

中村佳穂もイクラちゃんも演技がよすぎてびびる 中村佳穂の歌は最高 ストーリーは穴が多い気がした あとネットの中傷みたいなんを別パターンで3回やるのは多くない?

王妃の館(2015年製作の映画)

2.5

劇中劇がおもんなさすぎ&長すぎて結構びっくりした 観光客グループのキャラクターはみんな魅力的やった

女神の継承(2021年製作の映画)

4.0

真剣で重いやつかと思ったらめちゃくちゃ元気なやつやった(内蔵食い、卓上排泄、ふわふわの犬煮込み)