ちゃそさんの映画レビュー・感想・評価

ちゃそ

ちゃそ

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

コナンで観たいもの全部観せてくれた。

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

寝たらもう追いつけないタイプの映画。

落下の解剖学(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ホットロイヤー🫣

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

クソデカIMAXで良かったけど、ずっと置いてかれてた。

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

リバイバルで観てめっちゃ寝た

レッド・ロケット(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

隣人が可哀想😢

ハイキュー!! 才能とセンス(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

才能は開花させるもの、センスは磨くもの😭

ARGYLLE/アーガイル(2024年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

やっぱりアクションは工夫が大事だなと思いました。
早くキングスマンの続きも撮ってくれ!

マダム・ウェブ(2024年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かったけど、いろいろとダサかった。

梟ーフクロウー(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

サービスデイで福利厚生使うよりも安かった。
チネチッタはナチョスがあるのがgood!

セッション(2014年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

先生多分ハンドル握ると性格変わるタイプの人。

ボーはおそれている(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

着信なっちゃってる人いたけどメロディが映画とマッチしすぎてて最初全然気がづかなかった。

ダム・マネー ウォール街を狙え!(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

仮想通貨が流行った時のことを思い出した。

カラーパープル(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

Hell No!
ひどい時代だ。

aftersun/アフターサン(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ずっと綺麗で懐かしい感じ。

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ちょっとテンポ悪かった?

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

こういうの観た時にそれっぽい感想言いたい。

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

まさか紅で泣く日がくるとは、、、

キル・ビル Vol.1(2003年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

音楽は好きですぅ。

X エックス(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

sundayパンツ。
デカすぎるあそこ。

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ホームアローン

>|