cindyさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • cindyさんの鑑賞したドラマ
cindy

cindy

日曜の夜ぐらいは...(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

涙なしにはみられない。
皆んなちょっとずつ
生き辛さを感じてる中で
偶然出会った誰かと
意気投合できる、
その経験、存在が自分の力になる
って感じ。

現実は綺麗なことばっかじゃないけど
なんか心に来
>>続きを読む

0

silent(2022年製作のドラマ)

3.8

かわぐちはるなちゃん可愛い。
切ない…

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

等身大のアラサーたちが描かれていてよかった。

ちょうど仕事が辛い時期で
有村架純ちゃんの演技がすごい刺さった。

0

消えた初恋(2021年製作のドラマ)

3.5

目黒くん推しててみたけど
青春て素敵。

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.1

石原さとみさんの演技は
ほんとはぶりっ子系ではなくて
このドラマで本領発揮してると思う。

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.0

Amazonプライムで鑑賞。

代々木上原あたりがちょくちょく出てくるという理由で見始めたら思いの外面白かった!

出演している方々も豪華!

みるたびにしみるポイント変わりそう。

0

アンサング・シンデレラ 病院薬剤師の処方箋(2020年製作のドラマ)

3.5

1話完結で見やすかったです。
石原さとみさんはアンナチュラルの時の演技が好きだけれど、このドラマもよかった!

0

半沢直樹 続編(2020年製作のドラマ)

3.9

記憶にございません!

今季もおもしろかった!

0

JIN -仁-(2009年製作のドラマ)

4.0

再放送見てはまった。

全てが当たり前だった世界から
過去に戻って仁先生が感じる物事が、
コロナブレイクで今までの当たり前が
当たり前でなくなったことと重ねて考えると、奥深く考えて見られる気がする。

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス 36歳、これから(2016年製作のドラマ)

4.0

どんな人であっても
足りないと思う所、悩みがあって。

主人公それぞれの悩みが
自分にも置き換えられて
凹んでる自分の心を補ってくれる。

0

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

3.9

深キョンが可愛すぎるし、ゆりゆりの真っ直ぐさにキュンとする!

0

天皇の料理番(2015年製作のドラマ)

4.0

イケメンキャラから実力派へ佐藤健さんの印象が変わったドラマ。

0

なつぞら(2019年製作のドラマ)

3.6

なっちゃんに癒された朝ドラでした

松嶋菜々子さん演じる夏の母役がとても素敵で、夏を励ますシーンは自分に重ねてしまいました。

0

知らなくていいコト(2020年製作のドラマ)

3.9

どんな生い立ちであろうとケイトを思う大人の優男、尾高さんがぐっとくる。
アラサー女子に見て欲しい!

0