2947sjdさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 2947sjdさんの鑑賞したドラマ
2947sjd

2947sjd

映画(224)
ドラマ(115)
アニメ(0)

THE IDOL/ジ・アイドル(2023年製作のドラマ)

-

ウィークエンドがブサ男すぎる、髪型きもい

リリーたんはきゃわいいしえちえちメンヘラちゃん

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

5.0

私もウェンズデーちゃんの漆黒の黒髪に感化されて黒髪に戻しちゃおっかなぁ〜😙

0

23号室の小悪魔 シーズン1(2012年製作のドラマ)

5.0

これクソ面白かった記憶しかない。どこか配信してくんないかな?こんなおもろい作品配信しないのは死刑に等しい罪だよ?

0

1899(2022年製作のドラマ)

5.0

《あたおかの適当殴り書き感想》

中年ヨナスが今作も顔歪めてる!!ダーク終わったんじゃないの?そんな怖い顔しないで笑いなよ!っていっても製作陣にこんな世界線に移動させられたんだから無理だよね。怖いよね
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

5.0

今シーズンのエリック嫌い、、アダムにもっと優しい言葉かけてほしかった。愛しいアダムを傷つけるなんて死刑に等しいから次のシーズンはエリック死んでくれ

0

ザ・ウォッチャー(2022年製作のドラマ)

3.2

1.5倍速でみるとスピード感良い感じで面白い
けどただの物体である建築物にここまで固執される人間たちが理解できない。ただの家だろバカじゃねーのお前らって感じ。
変化を受け入れないのも理解できないし、バ
>>続きを読む

0

デリー・ガールズ ~アイルランド青春物語~ シーズン3(2022年製作のドラマ)

5.0

めっちゃ久しぶり。。。。S2からロングタイムすぎん?
S2で終わったかと勝手に記憶してた

リーアムニーソンでててびっくりした

0

ウエストワールド シーズン4(2022年製作のドラマ)

5.0

もうわけわからん
中二病が好きなストーリー、というか登場人物全員が中二病にみえる
技術が進み過ぎてなんでもアリすぎる。

0

DEVS/デヴス(2020年製作のドラマ)

3.3

タイムマシンは面白いけど、スピードが遅すぎる。眠い

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

5.0

エヴァンピーターズ怪演すぎ
アメホラからずっと好きな俳優

自分が親だったら子供には愛をたくさん与えて寂しさなんて絶対に感じさせないようにする。結婚相手と喧嘩してるところなんかも絶対みせない

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:2つの物語(2021年製作のドラマ)

1.8

シーズン5以降から謎にクソつまらんのは今シーズンでも変わらない
リリーレーブとサラポールソンの演技力は相変わらずアカデミー賞並みに凄いけどね!2人とも神

モデルなんだけど最近女優もやってるカイアガー
>>続きを読む

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン2(2022年製作のドラマ)

5.0

もう最近の青春群像劇はeuphoriaとsex educationしか信頼してないよ。この2つは21世紀前半の2トップだね

もういろいろ崩壊しすぎてる。
映像演出はセンスの塊で人類史上最高にエモい
>>続きを読む

0

Skins - スキンズ Vol.7(2013年製作のドラマ)

5.0

5と6絶対きもいし興味ないからからみてない
シーズン7へタイムジャンプ

0

Skins - スキンズ Vol.4(2010年製作のドラマ)

5.0

なんでこのドラマの登場人物はなにかあるごとにヤるわけ?ヤりたがりすぎん?wwwwwwwww

0

Skins - スキンズ Vol.3(2009年製作のドラマ)

5.0

フレディの魅力がわからん、それ以外のキャラみんな好き

0

ジ・オフィス シーズン7(2010年製作のドラマ)

5.0

エリンが可愛すぎるwwwwwwwww
しかも私が好きなアンブレイカブルキミーシュミットのキミーと同じ役者なのもびっくりした!

トビーめっちゃ痩せちゃってどうしたんだろう?

最終シーズンじゃないのに
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン11(2021年製作のドラマ)

3.0

まじでつまんない、着地地点がわからない

出演者も全員つまんないって思ってそう

シーズン1〜5が最高潮だったね

0
>|