timonさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • timonさんの鑑賞したドラマ
timon

timon

  • List view
  • Grid view

猟奇的な彼女(2017年製作のドラマ)

4.3

キャストが美男美女すぎる❤️
ちょいちょい笑っちゃう場面ありけり♫子役もかわいすぎ❤️

0

新米史官ク・ヘリョン(2019年製作のドラマ)

3.5

好きー🥳
ちょいちょい早送りしちゃったけど!笑
内容は良い❤️

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

4.3

美男美女❤️
面白い❤️好きな展開❤️

0

窓辺の女の向かいの家の女(2022年製作のドラマ)

4.7

やっぱりこーゆー系大好き😂
面白いぃ!!
サイコパス!!謎系!!
良い❣️シーズン2やるのかな!

0

キッツ(2021年製作のドラマ)

4.1

つぎのシーズンが気になる!!
初めてのドイツドラマ!!
面白かった♫

0

クリックベイト(2021年製作のドラマ)

3.9

エイドリアンがでてるー!!
と思ってみたdrama!!
こーゆー謎めいた系!!犯人はだれかめっちゃ考えてみた♫
早く次がみたくてー夜更かし続きだったけどー満足した♫面白い!!

1

Lupin/ルパン パート1(2021年製作のドラマ)

4.6

一気にみちゃう!!
えぇぇ❤️そんなトリックが‼️
謎解き好き❤️面白い‼️

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

3.6

会社を若者が立ち上げて、奮闘しながらも成功していく感じが良い!!
恋愛混じり♫くっついてほしい人とくっついたから嬉しかった😂笑

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

5.0

パリに行きたくなる❤️
主人公が可愛すぎる❤️
ファッションも可愛いすぎる❤️
テンションがあがるドラマ❤️

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.4

何度もピンチに立たされてもめげずに仲間と頑張るところも素敵だった!!
復讐だけじゃなくて、恋愛も混ざる感じも良かった♫

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.9

めっちゃキュンキュンしたー!!
一途!!
一気に見ちゃう!!

0