いうんびさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • いうんびさんの鑑賞したドラマ
いうんび

いうんび

映画(24)
ドラマ(30)
アニメ(0)
  • 30Marks
  • 2Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ステキな片想い(2015年製作のドラマ)

2.9

重い映画の合間に見るのにちょうどいい韓ドラ
めっちゃサクッとみれる

0

応答せよ1994(2013年製作のドラマ)

4.1

すごくチルボンが努力について名言言っていてすごいためになった。

0

だから俺はアンチと結婚した(2021年製作のドラマ)

4.0

韓ドラの恋愛ストーリーだけどその中にも今問題になってる誹謗中傷のトピックも取り入れていてただのきゅんきゅんするストーリーでもないところがまたいい

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.0

すぐ見終わっちゃった
それぐらいおもしろい
たくわん最高

0

ヒーラー~最高の恋人~(2014年製作のドラマ)

5.0

結局キム・ムンシクとその秘書どうなったんだ?って感じだけどいろいろ過去の親の話から繋がっててまぁ面白かった!チチャンウクと結婚したい😂

0

恋するレモネード(2017年製作のドラマ)

3.0

ちょっと何かが物足りない感じの作品だったけど、まぁトータルでおもしろかった作品

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.5

チャウヌ派がほぼだけどクァクドンヨンもかっこいい

0

30 だけど 17 です(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ウ・ソリの初恋がミスターコンだったとは知らなかった
とにかく、こんなにも運命があるのかっていうぐらい繋がりすぎててすごい
悲しいけど最後に幸せになれてハッピーエンドで良かった

0

ただ愛する仲(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ヒーリングラブストーリー
最後はただ2人が幸せになってくれてよかった

0

キルミー・ヒールミー(2015年製作のドラマ)

5.0

ストーリーが面白いので飽きずにいっきに観れる

0

恋のスケッチ~応答せよ1988~(2015年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ドクソンはジョンファンと結ばれると思いながら観てたらまさかのテクだった、、
やっぱり応答せよシリーズは笑いもあり、家族を想う気持ちや、青春の甘酸っぱさをナレーションを通して伝えてくれるところ最高。
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.0

すごく色々深まっていって正直しんどいです

0

信長協奏曲(2014年製作のドラマ)

5.0

ストーリーが面白かった
お気に入りのドラマ

0

恋するジェネレーション(2015年製作のドラマ)

5.0

自分の過ちに気づいた時に謝る相手がこの世にいなかったらってセリフすごく響いた

0