takeeさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • takeeさんの鑑賞したドラマ
takee

takee

  • List view
  • Grid view

シカゴ・ファイア シーズン6(2017年製作のドラマ)

4.3

ギャビーイライラする。
キッドなんだか好きになった。

0

Hawaii Five-0 シーズン9(2018年製作のドラマ)

-

タニとジュニアのコンビ好きになってきた
最終話の終わり方.....気になりすぎてやばい.....

0

ゴシップガール<ファイナル・シーズン>(2012年製作のドラマ)

4.6

最後急展開なことが多すぎて無理やり感があったけど大好きなカップルがやっと結ばれてよかった!!!!

0

ゴシップガール<フォース・シーズン>(2011年製作のドラマ)

4.0

ブレアとチャック本当好き。
最後の方、チャック...!(涙)ってなった

0

ゴシップガール<サード・シーズン>(2009年製作のドラマ)

4.5

チャックバス本当に良い、大好き。
ブレアもどんどん好きになっていく。
ドロータもめちゃくちゃ良い人で好き
セリーナとジェニーはどんどん嫌になっていく.......

0

THE MENTALIST/メンタリスト<ファイナル・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.5

リズボンとジェーンずっとラブラブでにやけてしまった。最後ハッピーエンドでよかった。
すごく面白かった。全部見終わっちゃってかなしい。

0

THE MENTALIST/メンタリスト<シックス・シーズン>(2014年製作のドラマ)

3.7

シーズン7までゆっくりレッドジョンの話を進めていくのかと思ってたら急にあっさり解決してしまってちょっと悲しかった。
なんとなくCBIのときの方が好きだった。
最終話、そこらへんの恋愛ドラマよりドキドキ
>>続きを読む

0

THE MENTALIST/メンタリスト<フォース・シーズン>(2012年製作のドラマ)

4.3

1話はえぇ!?ってなるし、7話はそうしちゃうの!?ってびっくりしたし、21話はすごくいい話だし24話はめちゃくちゃドキドキした。
このシーズンはチョウが良い。

0

THE MENTALIST/メンタリスト<サード・シーズン>(2011年製作のドラマ)

3.1

おもしろかった。
いつものジェーンも好きだけど、サイコパスみが出てるジェーンがとても好き。
ただレッドジョンの手先の予想が当たってしまってなんかちょっと悲しかった。予想の斜め上をいってほしかった...
>>続きを読む

0

Fleabag フリーバッグ シーズン 2(2019年製作のドラマ)

3.6

この姉妹ほんとすき。司祭もいい。登場人物全員それぞれいい味出してる。
面白かった。
シーズン1より好き。

0

Fleabag フリーバッグ シーズン1(2016年製作のドラマ)

2.9

見始めた頃はピンとこなかったけど見進めていくうちにちょっとハマってた。

0

まほうのレシピ シーズン301(2019年製作のドラマ)

4.1

いろいろわかった後このシーズンを最初から見返したくなった。相変わらずテンポは良いしおもしろかった。

0

まほうのレシピ シーズン202(2019年製作のドラマ)

3.8

大人でも十分楽しめる。
毎回続きがきになる終わり方をするからどんどんみちゃう。

0

ER緊急救命室Ⅴ <フィフス・シーズン>(1999年製作のドラマ)

3.8

ダグ悲しい。
ロマノめちゃくちゃ嫌なやつ〜主要メンバー並みに登場するしどんどん嫌いになっちゃう。
ルーシー苦手。
エピソード16が好き。

0

ER緊急救命室Ⅳ <フォース・シーズン>(1998年製作のドラマ)

-

それぞれの人物についてより深く知れた気がした。
15話が特に好き。

0

ER緊急救命室<ファースト・シーズン>(1994年製作のドラマ)

4.7

古さを感じないし、飽きない。
医療ドラマといえばやっぱりこれ。

0

THE MENTALIST/メンタリスト<セカンド・シーズン>(2010年製作のドラマ)

4.1

s1よりもテンポが良かった。
チームのメンバーの過去や恋愛などの要素も結構あって面白かった。

0

THE MENTALIST/メンタリスト<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

4.1

面白い。他のサスペンスとはちょっと違う感じ。みてる間にこっちまで考えちゃう。

0
>|