トオルさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • トオルさんの鑑賞したドラマ
トオル

トオル

  • 17Marks
  • 14Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

パンとスープとネコ日和(2013年製作のドラマ)

3.0

小林聡美さんが好きなら観るべし
ラストのダンスが素晴らしい

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

全話観終わった。
音楽・映像・演出・キャラ・ストーリーすべてが最高でした。
それぞれの能力は素晴らしいものの、特殊な生活のせいでコミュニケーション能力が低くすぎてこのままバラバラになるのではと思ったけ
>>続きを読む

0

サンタクラリータ・ダイエット シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.2

終始やっていることがはちゃめちゃ。セリフの中にある小さなボケが好き。
あとは最後のどんでん返しが最高!

0

SPECサーガ完結編 SICK’S 覇乃抄 ~内閣情報調査室特務事項専従係事件簿~(2019年製作のドラマ)

4.0

序の章まで観た。
やっぱりこの世界観好き。
細かい演技や台詞も笑えるし、ストーリーが面白い。

0

セックス・エデュケーション(2019年製作のドラマ)

3.5

セックス・エデュケーション最終回見終わった。
全体的に想像したとおりの結果になったんで満足です!シーズン2楽しみです!
#Netflix #SexEducation

0

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン4(2018年製作のドラマ)

4.5

フィアー・ザ・ウォーキング・デッドS4最終話観終わった。あまり評判良くないようだけど自分的にはシーズン4が一番面白かった。メンバーもだいぶ変わって今のメンバーが個性的でいいかな。ニックもマディソンも居>>続きを読む

0

タイタンズ <シーズン1>(2018年製作のドラマ)

3.8

Titans/タイタンズ S1最終話観終わった。早く続きが観たい感じで終わった。てかモヤモヤな感じ。次は2020年かな、すげー先だな
#Netflix #titans #DC

0

グレイス&フランキー シーズン5(2019年製作のドラマ)

3.3

グレイス&フランキーS5最終話観終わった。ぶっ飛んだ感じで始まったので???でしたがラストはいい感じで終わってくれた。S6はだいぶ先だが楽しみにしとく。
#GraceAndFrankie #グレイス
>>続きを読む

0

ロシアン・ドール: 謎のタイムループ(2019年製作のドラマ)

4.3

ロシアン・ドール: 謎のタイムループ最終話観終わった。いい結末だった。飽きることなくずっと観れた。30分ドラマなのも良かったかも。シーズン2やるなら期待したい
#Netflix #RussianDol
>>続きを読む

0

魔女はなかなかやめられない シーズン1(2018年製作のドラマ)

2.0

吹替で観たかったけど、字幕のみ。
ストーリーは分かりやすかったけど、どこかで見たような話。主役の子はかわいい。

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.5

YOU -君がすべて- S1最終話観終わった。最後の最後まで怖かったわ。でも話に集中できるほどとても面白かった。ジョーの表情とか上手すぎて最高。S2早く観たい。
#Netflix #YOU

0

キングダム(2019年製作のドラマ)

3.0

ゾンビになった後が感染早いわ。TWDに慣れちゃったせいだけど。

0

カレッジ・フレンズ(2017年製作のドラマ)

3.0

シーズン2まで観終わった。まあくだらない。だけど面白い。何歳になっても人って子供なんだなと思わせてくれる。
けど、想像以上にぶっ飛び過ぎてて、ちょっとついていけなかったかなー。
こんな40代も楽しいの
>>続きを読む

0

ウォンテッド! ローラ&チェルシー シーズン3(2018年製作のドラマ)

3.7

ウォンテッド!ローラ&チェルシー最終話観終わった。どんどん事件に巻き込まれてくだらなくて面白かったわ。たぶん次シーズンは無さそうだけど、大変満足でした。
#Netflix #wanted

0

ARROW / アロー<シックス・シーズン>(2017年製作のドラマ)

3.0

第9話
オリバーとフェリシティの結婚から始まり。フェリシティのお母さん久々に見れた。キャラ込みですごく大好き。
つか、個人的にはオリバーとローレルがお似合いで良かったな。そんなブラックキャナリーとテア
>>続きを読む

0