りすうかさんの映画レビュー・感想・評価

りすうか

りすうか

映画(83)
ドラマ(0)
アニメ(0)

アス(2019年製作の映画)

3.2

不気味な音楽や効果音が素敵だった
色々考察しながら2度目の鑑賞はとても良いが個人的にたまに酷い雑な演技だなと思うシーンがあって残念
ラストは良かった

アンセイン ~狂気の真実~(2018年製作の映画)

2.6

全編iPhone撮影とは!
気づかなかった〜色々物足りない所も多々あったかな
もの足りない〜!ってかんじ

残酷で異常(2014年製作の映画)

3.0

ジャケが酷すぎて損してる。
重すぎる愛って残酷だな〜
ホラーでは無い

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

1.0

個人的に驚く程つまらなかったです。いつもは思わないけど成田凌いがい皆演技下手じゃないか?

イノセント・ガーデン(2013年製作の映画)

3.2

狂気じみてるけどキレイな映画って感じ。すきな人にはぱっちりハマる映画

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

3.7

1に続きさっくりみれた。なんでホラー映画の分類なの?

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.7

ジャンルはホラーじゃないけどあっさりみれておもしろかった。

セントラル・インテリジェンス(2016年製作の映画)

2.6

つまらなくないけどドゥエイン・ジョンソン出てないとみないかな

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

2.8

期待値がたかすぎて残念
少しドキドキしたシーンはあった

blank13(2017年製作の映画)

2.0

辛かった13年は埋めれやしないけど、すこしだけ許せる気がする。
終わったことだから言えるけど

ラスト・デイズ(2013年製作の映画)

2.7

深く考えるといろいろ突っ込む点は多々あるけどけっきょくの所、愛は偉大だねえって映画

マローボーン家の掟(2017年製作の映画)

3.8

ホラー映画だと思ったのだけど全然違った
おもしろかったいい映画
レンタルだけど、映画始まるまでに流れるCMがくそっぽいのしかなくてびくびくしてたからよかった

search/サーチ(2018年製作の映画)

3.0

期待値が高すぎたせいかあまりよく思えなかった。

ELI/イーライ(2019年製作の映画)

2.9

とちゅうまでを全部ぶち壊す最後がとってもくだらなくてよかった。

フラクチャード(2019年製作の映画)

2.9

そうなんだろうなっておもいながらみてたけどそうだった

愛なき森で叫べ(2019年製作の映画)

2.8

流行ってるから見てみたけど園子温ってかんじでした。椎名桔平がいいくそ

フラットライナーズ(2017年製作の映画)

2.8

思ってたのとちがってちょっと残念
さいごまでみれはした

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

3.5

下品な映画だけど向上心の塊がみると触発されてがんばっていけそう

10x10 テン・バイ・テン(2018年製作の映画)

2.7

最後までぼんやりみれました。
タイトルについてはそこをピックアップする必要あるか?とはおもいましたが

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.5

淡々と進んでいくジョーカーになる物語
楽しめたけど、さいごの意味は監督にしかわからないし、わからせてくれる事はあるのかなあ

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

3.7

アベンジャーズシリーズというか、マーベルシリーズを過去3作品ほどしかみたことなかったのですが、お友達に勧められて視聴
お友達にたくさん説明してもらいましたが、マーベル作品!って感じでしたね。いい意味で
>>続きを読む

>|