トムハーディの夢女さんの映画レビュー・感想・評価

トムハーディの夢女

トムハーディの夢女

映画(174)
ドラマ(2)

インターステラー(2014年製作の映画)

4.1

子孫繁栄を感動のプロットに持ってきてる感じが苦手だったけど、宇宙のシーンがずっとずっと良いです

ロックンローラ(2008年製作の映画)

4.2

観てください
マッドマックスのトム・ハーディとオペラ座の怪人ファントム役のジェラルドバトラーが出てるし、ずっと柄悪いブリティッシュアクセントです

マイ・プライベート・アイダホ(1991年製作の映画)

-

道……
やっぱりリヴァー・フェニックスは真っ直ぐな道が似合う

ヴェノム(2018年製作の映画)

4.4

友達と観れる明るい系なら最近観た中で一番面白かった。トム・ハーディ大好き❗️

来る(2018年製作の映画)

4.1

恩田陸の常野物語とか好きな人に絶対観てほしい

マッドマックス2(1981年製作の映画)

4.0

夕陽に向かってくタンクローリーと車の群れにうるり…ときた

マッドマックス(1979年製作の映画)

3.8

冒頭のカーチェイスは爆笑できるし爽快。ラストの追跡も圧巻だった。アクションの見せ方すげー。けど怒りの総量の多い人は心して見ねば……私は本当画面の中に殺しに行きたくなってしまった。あとジョニーの死に際の>>続きを読む

バグダッド・カフェ 完全版(1987年製作の映画)

4.5

色合いがとても素敵
観た後に、「あーいい映画を観たなー」と染み染みコーリングユーに聴き入りました。

トゥルー・ロマンス(1993年製作の映画)

4.4


アラバマ役のパトリシアアークエット、あのシーンの演技、凄まじかった

スナッチ(2000年製作の映画)

4.9

友達とゲラゲラ言いながら観て最高だった
ブラピかっこいいしトミー可愛いし登場人物みな魅力的。

レザボア・ドッグス(1992年製作の映画)

5.0

人間ーーーー!と叫びたくなるラストが最高。
オレンジの存在感がみるみるましてゆき、危うい表情のドアップが観客に彼こそが主役だと思わせる。その切り替わりの瞬間が流れるようでとても美しい。