mekoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mekoさんの鑑賞したドラマ
meko

meko

リバーデイル シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.0

シーズン2から人間ドラマ×闇が強くなり
PLLの様なワクワクは無い
過激
ブロッサム家の闇が1番すこ

0

HEROES/ヒーローズ シーズン3(2008年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

1巻 爆発で街が吹っ飛ぶ
2巻 ウィルスで世界が滅びる
3巻 化学式で誰もが超能力が、派閥が起きる
4巻 ネイサンの暴走から始まり反能力軍隊を倒す
5巻は何から世界を救うのか...

ネイサンがアッサ
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

新しく出来たモールの地下はソ連のゲート施設
めっちゃワクワクした

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

80年代のアメリカの田舎を舞台に「裏側」の敵と戦う男子中学生3人と謎の少女の物語
ケータイの無い連絡手段が無線機がいいね
グロいけど世界観は好き

0

リバーデイル シーズン4(2019年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

2と3より落ち着いた今シーズン
名門エリート高校の陰謀よりビデオテープ事件の方がゾッとした展開で好き
そっちがメインで見たかった
チャールズとチックが繋がってるのは予想通り
次回シーズンで出てくるかな
>>続きを読む

0

リバーデイル シーズン3(2018年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

高校に団結力が出来てからのカルト始まりが良かった
カルト、洗脳、リアルゲーム、ドラッグ、ギャング、隠れバー、ビジネス、マフィア、サイコパス
シーズン1に比べて退屈な町が180度変わった
シーズン中、追
>>続きを読む

0

LUCIFER/ルシファー<サード・シーズン>(2018年製作のドラマ)

4.3

ルシファーのハッキリしない態度にリンダの苦労が垣間見る

0

LUCIFER/ルシファー<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.3

セラピーしてる悪魔が1番面白い
ファンタジーと刑事ドラマのバランスのとれてる

0

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン3(2017年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます


国境で一家は再会、最後はダム爆破でまたバラバラに
農場vs先住民族
最後はダムを巡ってギャングに囲まれる

トロイは全話の中で1番のクソ 1話からクソ
ジェイクは最後まで共存しようと努力してた
>>続きを読む

0

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン2(2016年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ストーリー前半は海、後半はメキシコ
LAは焼き野原になり金持ち男のクルーズに乗りサンディエゴを目指す
でも金持ち男の目的地はメキシコだった

ウォーキングデッドのドロドロさが出てきた
ラーメンに例える
>>続きを読む

0

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます


初め2話が徐々に始まってく感じが凄く良かった
面白い
最後6話はクソ
警告も無ければ安全エリアのゲートを開けて出ていったり1箇所に集めたウォーカーを出してわざわざ軍の施設を襲うとこが自己中すぎる

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

2.0

主人公が他人に「しょうもない」ばっかり言っといて1番自分が「しょうもない」

0

THE 100/ハンドレッド <シックス・シーズン>(2019年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

新しい星アルファに行っても地球組は殺し合い戦争は避けられなかった。
プライムの真実はフレームと似たようなチップ。
それに必要なのは闇の血。
ってことでクラークとマディが狙われたり。

ラストはハーパー
>>続きを読む

0

ラスト・シンデレラ(2013年製作のドラマ)

4.0

篠原涼子綺麗で自然でこれはモテる
藤木直人の方が合ってた

0

CSI:ニューヨーク(2004年製作のドラマ)

5.0

シリーズの中でNYが一番好き
フラック好きだわ

0

ギフテッド 新世代X-MEN誕生(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

理不尽な理由でミュータントは差別され生きづらくなった世界
ヒーローのX-MENもいなく、ミュータント達は地下組織に集まる
最後は人間を憎み過激派と人助けの平和派に分かれる
どっちが正しいのか
上手くバ
>>続きを読む

0

ターミネーター:サラ・コナー クロニクルズ<セカンド・シーズン>(2008年製作のドラマ)

4.0

打ち切りが辛い
が、流れ的にドラマ内では時間軸が回ってた
サラ・コナーが最後に言った言葉がとにかく辛い結末

0
>|