maiiiさんの映画レビュー・感想・評価

maiii

maiii

映画(37)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • 37Marks
  • 4Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

セイフ ヘイヴン(2013年製作の映画)

4.8

めちゃめちゃ良すぎた
良い感じに色々詰まってて最高。
最後にうわあ🥺!ってなった
結末を知った上でまたみたくなる
最初はケイティが人殺しで指名手配されてるのだと思ったけど、そういうことだったのかって納
>>続きを読む

親愛なるきみへ(2010年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

とても泣ける。
一目惚れってこういうことなんだって感じ。2週間しかないのに濃いし、それからの出来事も山あり谷ありで最高だった。
パパと息子の物語も見れたし、最後のジョンイケメンすぎた。

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

最高!
やっぱ面白い。#ファミリー愛
エレナはとても残念だけど、
(リトル)ブライアン登場!
見どころ満載。
お腹いっぱいなくらいにいろんなことがあった。前作とかで敵だったショウとかが味方になって一緒
>>続きを読む

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

4.0

ブライアンはこの作品で最後。
終わりにブライアンを追悼する映像が流れて感動。
作品の内容もパンパンでおもしろい。
あっという間の2時間。

検察側の罪人(2018年製作の映画)

2.0

なんかよくわからない
出演者の背景エピソードが難しい
後味スッキリしなかった

パパが遺した物語(2015年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

とにかく泣ける
ポテトチップ娘のためを本当に愛してるぱぱがかっこいいし素敵すぎる
娘もいろいろな困難を乗り越えて
最後は愛してくれる人を見つけて幸せになれてよかった
心が綺麗になる映画
本当に父が遺し
>>続きを読む

ステップ・シスターズ(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

青春物語。
女同士のいろんな争いがあるけど
結局それに屈しなかった主人公が勝ち!

パーフェクト・デート(2019年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

主人公の女の子のクールな感じが良い。
お金稼ぎでいろんなことを体験するけど
本当の恋はうまくいかない。

ロマンティックじゃない?(2019年製作の映画)

3.5

主人公が最高に面白い。
笑える。人生がラブコメディに変わった主人公の話。

キスから始まるものがたり(2018年製作の映画)

3.5

友情と恋愛どっちをとるか。
両方うまくいく方法ないのか。

テッド(2012年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

面白い、男?の友情。
だいぶすごいwordでがち。
テッドが引きちぎられて落っこちたときは本当に泣きそうだった。

SING/シング(2016年製作の映画)

3.5

ディズニー作品ならではの感じ。
キャラクターみんなかわいい。ほわほわする。

帝一の國(2017年製作の映画)

3.7

もう本当に面白い、さいこう。
出演者もさいこう。

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.0

頭おかしくなりそうだったけど面白かった。ちょいちょいグロいシーンある。

ステータス・アップデート(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

恋に夢中な可愛い男の子。
最後はアプリの力に頼るのは良くないって気づけたからよかった。
最後のシーンは感動する。一緒に歌うところ。

アフター(2019年製作の映画)

3.5

見ててうずうずする場面もあったけど
大学のカースト制とかリアルで面白い。

きみがくれた物語(2016年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

シンプルに泣けた。
だめかな?ダメかな?って思ってたけど、
最後は素敵な終わり方。

ギャングスターズ 明日へのタッチダウン(2006年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

本当の話。
更生してアメフトに真剣に向き合う姿が素敵。青春物語って感じ。
色々複雑な過去があってもスポーツをやることで人は変われる。
スポーツをやることはやっぱり良いことが多いなって思えた。

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

何度もすれ違うけど、結局いつも支えられてた人の存在に気づく。
女優が可愛すぎる。面白い。

しあわせの隠れ場所(2009年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

孤独で貧しかった主人公がとても心の広い人に救ってもらえて、家族同然に暮らす。
心が温まる話し。
めっちゃハートウォーミング。
最後は感動する。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.0

新しい考え方を取り入れることは難しいけどいい刺激になる、というのを学べる

>|