まさいさんの映画レビュー・感想・評価

まさい

まさい

映画(92)
ドラマ(3)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

フェイク(1997年製作の映画)

4.1

骨太な映画だった。
演者が全員素晴らしい。
P.S ドニーの妻を演じていたアンヘッシュさんがつい最近交通事故で亡くなったというのを見ました、ご冥福をお祈りします。

私をくいとめて(2020年製作の映画)

3.7

ただただひたすらにのんがかわいい…
いや、ほんとにかわいい…

グレイマン(2022年製作の映画)

3.6

ライアンレイノルズはかっこいい、アメリカこういうの好きだよねっていう感じの映画

ワールド・オブ・ライズ(2008年製作の映画)

3.0

緊迫感はあるけれど内容が少しプロパガンダ味を感じてしまう

ドロステのはてで僕ら(2019年製作の映画)

4.5

作り込まれた台本とカメラワーク、そして何よりiPhoneでワンカット撮り。
めちゃくちゃおもしろかった。

あの頃。(2021年製作の映画)

3.9

少し悲しかったけど、やっぱアイドルって素晴らしい

七つの会議(2018年製作の映画)

4.1

日本社会を風刺したストーリーは観ていて痛快だった、演者のクセも最後は心地良くなった笑

アナライズ・ミー(1999年製作の映画)

4.3

コメディだけどストーリーがしっかりしてる、どこまでがアドリブか分からないくて本当におもしろい

インファナル・アフェア(2002年製作の映画)

4.3

これは観ておいてよかった、香港映画も独特なかっこよさがある

ニュー・シネマ・パラダイス(1989年製作の映画)

4.0

ヨーロッパ映画はあまり手を出さなかったけど、観れて良かった。

GO(2001年製作の映画)

4.0

現代のキャストで、もう一回やってほしい

ジャンクフード(1998年製作の映画)

3.8

鬼丸さんかっこよすぎ、当時の街の雰囲気が色濃く出てる気がする

>|