tmaddさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

3.9

クラシックな効果音がかっこいい
ウルトラマン見た目ダサいけど強すぎ

Saltburn(2023年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

クセ強すぎて好き
墓地ファック笑えるしファーリーも消えてスッキリ。続編でファーリーの復讐劇みたい

明け方の若者たち(2021年製作の映画)

1.3

非モテのメンヘラが作ったみたいな映画で気分を害した

Studio 666 スタジオ666(2022年製作の映画)

2.7

残酷描写以外はホラーもコメディも中途半端
ケリーキングやライオネルリッチーが出てくる

アミューズメント・パーク(1973年製作の映画)

2.3

若者へのポジティブなメッセージでもある。映画はつまんない

リアム・ギャラガー:アズ・イット・ワズ(2019年製作の映画)

3.6

オアシスの曲一秒も流れずで残念。リアムとボーンヘッドが未だに仲良いのは微笑ましい。

リーファー・マッドネス 麻薬中毒者の狂気(1936年製作の映画)

3.0

学力低下、淫乱化、轢き逃げ、殺人、レイプ、自殺、全部大麻のせい

ロボコップ2(1990年製作の映画)

3.0

ハチャメチャロボットアクション
デトロイトは未来も治安悪すぎ

キクロプス CYCLOPS(1987年製作の映画)

4.0

阿藤快のサングラスとBGM💯
ラスト10分狂いすぎてる

男はつらいよ(1969年製作の映画)

3.6

画がきれい。
周りのみんなが異常に優しいだけで寅さん自身はカス

ロスト・ボディ(2012年製作の映画)

3.5

巧妙に仕掛けられた罠の数々、そんなに上手くいきますかね

ラブ&ポップ(1998年製作の映画)

3.7

とにかくキショいおじさんがいっぱい出てくるしカメラワークもキショくて好き

白い暴動(2019年製作の映画)

3.7

ラストのジミーパーシーとクラッシュのパフォーマンスは最高。エリッククラプトンとロッドスチュワートはより嫌いになった。デヴィッドボウイはブレブレ。

ザ・キラー(2023年製作の映画)

4.5

スミス好きの暗殺者。
オシャレな厨二映画は最高。