Reinaさんの映画レビュー・感想・評価

Reina

Reina

かもめ食堂(2005年製作の映画)

3.1

みんながうちに勧めてくるから見たけどこれでおわりってなってしまった

けどほんわかとしてて面白かった

お客さんがこん間あんな良い家におって落ち着いててどんだけお金あるんや?ってそこが不思議やった

WOOD JOB!(ウッジョブ)神去なあなあ日常(2014年製作の映画)

4.0

林業やってる人と最近あったから気になってみてみたけど
ユーモアもあって面白かった

田舎に帰って嫌なこともあるし
男女の違いとか
いいことで共感することもたくさんあった
結局田舎はいいよね〜

きみの瞳(め)が問いかけている(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

目が見えない人のラブストーリーは初めてで新鮮


罪を許してないのは自分だけだよ

傷ついた人は優しくなれるよ

とか優しい言葉がいっぱいあった
簡単にハッピーエンドにならんかったのも展開として面白か
>>続きを読む

愛がなんだ(2018年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

見た目
成田凌かっこいいしいいカップルの話かと思いきや
都合の良い関係の話やった

こうやってそういう関係ができていくんやなと
自分でもおかしいとわかっていながらも好きやけん離れられん
相手も優しさに
>>続きを読む

今日も嫌がらせ弁当(2018年製作の映画)

3.8

うざい母と反抗期の娘

娘の気持ちもわかるけど
今になったら親の愛もわかって
すごい泣けた

きみと、波にのれたら(2019年製作の映画)

1.6

Because I like surfing I could finish watching but it was lol
If the story is away from the reality
>>続きを読む

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.8

めちゃくちゃおもしろかった
あっという間の2時間やった
こんなに引き込まれたのは久しぶりかも

ここで普通おわりやなってところで終わらんし
それもその最後までストーリーが面白すぎる

万引き家族(2018年製作の映画)

3.6

It was fascinating
The last was surprising
Why did he do on purpose
I guess he wanted to make it e
>>続きを読む

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ひきこまれた
一個崩れるとどんどん崩れていく
子供がかわいそうすぎるけど
子供もなぜか親が好きっていう、、

心情は複雑やし
本当にこんな家族おりそうで

と思ったら実話を基にしてた

こういう家族を
>>続きを読む

日日是好日(2018年製作の映画)

3.1

ずっと見てみたかったやつ
絵が綺麗かつ音楽が合わさって
綺麗な映画やった

こんなふうに映画を見たのは
動画作りを始めたのと
そういう監督の狙いがあったのやろうけど

特にハラハラしたり
笑ったりがめ
>>続きを読む

ものすごくうるさくて、ありえないほど近い(2011年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

Idk why but I cried a lot with them
He and his mom was kinda crazy after his dad died
He was avoidi
>>続きを読む

獣道(2017年製作の映画)

2.3

I was like What the heck is this lol
But yeah after I saw some reviews many ppl felt something
Hmm
>>続きを読む

幸せへのキセキ(2011年製作の映画)

3.1

It was good
I like that a son and his dad are gradually getting closer and he cried reminding his wi
>>続きを読む

7つの贈り物(2008年製作の映画)

1.7

it was hard to catch up the story
I cried but as everyone says it's not good
hmm idk

ディパーテッド(2006年製作の映画)

3.6

I realized that I've seen this movie in the middle of the movie LOL
the last sean was quick and sad
>>続きを読む

>|