KosukeTanakaさんの映画レビュー・感想・評価

KosukeTanaka

KosukeTanaka

映画(353)
ドラマ(68)
アニメ(0)

アメリカン・フィクション(2023年製作の映画)

4.0

劇中作品が一体どんな内容なのか、
あまりにも置いてかれすぎて、皮肉が効きすぎている。

ヴェルクマイスター・ハーモニー 4Kレストア版(2000年製作の映画)

4.6

タルベーラこそが映画監督であり芸術家。
病院での各々の暴動が独特すぎる。

ARGYLLE/アーガイル(2024年製作の映画)

2.8

マシュー・ヴォーン、全然合わない。
けど少し明るくなれて、少しよかった。

落下の解剖学(2023年製作の映画)

4.2

まさに、落下の、解剖学。
ミステリーかと思ったら、欠席裁判法廷もの。

モヤモヤする。

夜明けのすべて(2024年製作の映画)

4.8

隅から隅まで優しい、愛おしい世界。
三宅さんの(人間的な)魅力が溢れている。

栗田科学の職場環境が良い。
外野の変なストレスがないのが良い。

そして『Playback』『密使と番人』という個人的に
>>続きを読む

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.2

凄いもの観た、とは思うが、面白いのかこれ?

良いか悪いかでいうと、好き

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

4.6

東京トイレ巡り

あくまでフィクション、映画作品としての罪は無い。

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.3

原作から付け加えられたエピソードや脚色も含め、隅から隅まで尊い。

REBEL MOON ー パート1: 炎の子(2023年製作の映画)

4.0

良いか悪いか安定のザックスナイダー演出。
やりたいこと詰め込んだ感じ。パート2に期待

ミュータント・タートルズ ミュータント・パニック!(2023年製作の映画)

4.3

試写会にて。
ゲロあり横スクロールあり、要素盛りだくさん。
若者を導く父親・師であるスプリンターがまさにジャッキーチェン。

>|