トラネコさんさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

トラネコさん

トラネコさん

映画(545)
ドラマ(172)
アニメ(0)

はじまりへの旅(2016年製作の映画)

4.4

これは久々にヒットでした。
もっと早く観るべきだった。
色々良かった👍
後半髯を剃ったヴィゴがキャメロン・ディアスにそっくりで一人でクスクス💕

PK(2014年製作の映画)

2.8

主役の女の子が可愛かった。
PKは、目が怖い((( ;゚Д゚)))

ゴールド/金塊の行方(2016年製作の映画)

3.2

マシューは顔だけ見てたら、まだイケメン。醜さがまだヌルイ😅
どうして白のブリーフ履くんだ外人は!
そっちグダグタ具合は、完璧に嫌悪感持てました。
綺麗でいつまでも味方だった彼女、都合良く扱い過ぎ!😠

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

3.3

お話は特に残る展開はなかった。
フレディ今更ながら、歌声とパフォーマンスに痺れる💕
ジョンもブライアンも本人とそっくり
Σ(゜Д゜)
何回も見飽きないのは、本物のクイーンのライブ映像でした。

その女諜報員 アレックス(2015年製作の映画)

2.7

オルガさん肌も髪もスタイルもお綺麗でした。ストーリーは、まあ普通。

チェイサー(2008年製作の映画)

3.5

本当はもう少しスコア高いですが、終始
内臓を捕まれてるみたいで苦しかった。
主役のキムさん、小肥りなのに思いの外体力誰よりもあるのにはビックリ‼️
韓国映画恋愛物はパスですが、バイオレンスならピカイチ
>>続きを読む

蜘蛛の巣を払う女(2018年製作の映画)

3.1

スウェーデンの町並みは、大人だなあー😍
何処もデザインが素敵。
ミカエル役の人⁉️全然タイプが違うのにどうしてこの人が😅
リスベットのイメージは、もっとシャープでクールだけど。
吸い込まれそうな可愛
>>続きを読む

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

4.1

号泣です。歌の上手さは勿論曲も良い。
実話系のアーティスト物はプレッシャーや病気で、ドラッグ&アルコールの依存症で亡くなる話がお約束。
後半のヤバい感じのジャックの動き。
愛してるからこその、自分か
>>続きを読む

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.3

期待してなかった分面白く観賞出来ました。ダメダメトムハが可愛い!
ヴェノムもなんか憎めないキャラで
トムハに主導権渡してるのがいい

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ホラーかと思いきや、家族愛映画だったのね♪ヽ(´▽`)/
親って大変。居なくなっちゃうチビちゃんが可愛い😍
突っ込み処も色々ありますが、なかなか楽しめました。

リミット・オブ・アサシン(2017年製作の映画)

3.0

イーサン・ホーク目当て。力抜けてる感じがぬるくて良かった。
以外にマッチョ?ブルーの瞳はまだまだ現役で色っぽい。
もう一人疲れたナイスな叔父さん発見
ポール・アンダーソン❗イーサンの次に素敵でした。
>>続きを読む

はじまりのうた(2013年製作の映画)

3.4

良かった
キーラ・ナイトレイより、マーク・ラファロのくるくる巻き毛に胸キュン💖
いい感じのくたびれっぷり。
昔奥さんとした音楽デート。オネーチャンとしてみましたが、関係は深みに嵌まらず。
奥さんとは、
>>続きを読む

マイ ビューティフル ガーデン(2016年製作の映画)

2.8

もっと庭を作る過程が見たかった。
花の種類や設計図等々。
絵本の絵がちょっと怖い((( ;゚Д゚)))

アイ・ソー・ザ・ライト(2015年製作の映画)

3.0

最後に向かうほど、だんだん荒んで行くハンクが悲しい。29才なんて若すぎる死ですね。トムヒ唄は玄人並みに上手かった😬