ToDoさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ToDo

ToDo

映画(600)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.9

登場キャラが全員かっこいい。絵がどストライク。中でも特にシャンクスがカッコよすぎてエグい。
ワンピースそんなに追ってなくてもかなり楽しめる。

メランコリック(2018年製作の映画)

3.4

学歴なんて関係ないと思わせてくれる一作。
彼女の可愛さと松本のカッコ良さに注目。

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

3.2

毒親すぎて超胸糞でしたね。
親のも子の気持ちが理解できないけど、現実社会では映画で描いてるほど単純じゃないだろうね。
キツかった。

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.9

神です。
映画館で2回以上観ようと思った初めての映画。

リチャード・ジュエル(2019年製作の映画)

3.6

主役の人ガーフィールドにしか見えないけど、最後の尋問答弁は刺さりすぎて痺れた。

赤い指(2010年製作の映画)

3.7

こんな家庭になってはいけないという意味でも、道を正す意味でも、リピート決定です。

ウィンストン・チャーチル /ヒトラーから世界を救った男(2017年製作の映画)

3.7

この人が首相をやっていなかったら現代は大きく変わっていたと思う。Respect 。
そしてBritish Englishがカッコよかった。

海賊とよばれた男(2016年製作の映画)

3.7

70年後、この会社のビジネスに携われることを誇りに思う。

僕だけがいない街(2016年製作の映画)

3.5

子役のうまさと石田ゆり子さんのキレイさに尽きる映画。

ブレイン・ゲーム(2014年製作の映画)

3.5

欲しいかどうか聞かれるとなかなか悩む。そんな特殊能力。