ToDoさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ToDo

ToDo

映画(600)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ずっと独身でいるつもり?(2021年製作の映画)

3.8

男も観たほうがいい。すごく刺さるので。
明日からいろいろ気をつけよう。。

容疑者Xの献身(2008年製作の映画)

4.0

軽い気持ちで観はじめたら凄くどんでん返された...名作!

浅草キッド(2021年製作の映画)

3.6

バカヤロバカヤロって言いやがって面白かったじゃねえかバカヤロウ。

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

4.3

久しぶりにとんでん返されたこの感じ最高!!
軽い気持ちで観たら完全に引き込まれた。

60年台のロンドンがとにかく華々しい。

ラスト・ディール 美術商と名前を失くした肖像(2018年製作の映画)

3.5

オークションシーンがドキドキした。
やってみたいリストのうちのひとつ。

ゾディアック(2006年製作の映画)

3.2

サンフランシスコの街並みが時代と共に移り変わってゆくのが見どころ🌉

9人の翻訳家 囚われたベストセラー(2019年製作の映画)

3.5

フランス語音声でながら見をしてしまった後悔。。
もう一回観たいけど結末を知ってしまった🥲

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

3.9

有終の美。お疲れ様でした。
しかしシリーズで最も印象に残ってるのは「six million, All in.」

彼女(2021年製作の映画)

3.0

出演を引き受けた水原希子は気合が入りすぎている...

雨の日は会えない、晴れた日は君を想う(2015年製作の映画)

3.4

自分がこの映画を観るにはあまりにも大事なものが無さすぎた。
マンハッタンかっこいいなーと思いながら観るしかなかった。

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

3.7

迫力が凄くてさすがMARVEL映画だけど、アイアンマンより強そうなニューヒーローは出てきて欲しくない😢

映画 賭ケグルイ 絶体絶命ロシアンルーレット(2021年製作の映画)

3.0

テキサスホールデムのルールが滅茶苦茶すぎてただただポーカーへの冒涜ww

しかし浜辺美波はどんな役をやっても天使。

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

3.5

ストーリーは感動的だけど、獄中の生活などいろいろリアリティに欠けててシラフに戻ってしまった。
子役はとてつもなく優秀でした。