荒井東平さんの映画レビュー・感想・評価

荒井東平

荒井東平

映画(93)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

蜜蜂と遠雷(2019年製作の映画)

3.0

語るに落ちる音楽遠映画にというのが無謀なのか心意気なのか。核だった塵くんがぼけてて、栄伝亜夜の戻ってくるのが「なんで?」なんだけど、松岡茉優演じる亜夜の裏で弾く河村尚子のプロコ2番は見事。

シコふんじゃった。(1991年製作の映画)

-

帰ってきたら娘が観てた。いい映画だったなぁ。もっくんすごくええ

ラスト・ワルツ(1978年製作の映画)

-

スコセッシの音楽映画はみんないい
The Band ゲストがいいんだよね

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.1

やっぱマンガなんだよねぇ
みるべきはアクションと現実離れした武器とか?スピード感はG !

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.5

笑って泣いて考えて。これでしょエンタティメントって。イタ公がROR de アラゴルン no Veego Mortensen ってひっくりかえるわ!

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.6

フレディの上半身はもうちょっと厚いで〜っと思ったが 最後に流れたリアルフレディの顔のでかいこと!
映画の秀逸はロジャーの「ガリレオ」

眺めのいい部屋(1986年製作の映画)

2.7

僕には「ビューティ!」「ネーチャー」しか覚えてない

イシュタール(1987年製作の映画)

1.0

D.ホフマン I.アジャーニ W.ビーティ
で「大コケ」(爆!)

恋人たちの予感(1989年製作の映画)

3.7

セントラル・パークの紅葉をバックにH.Connick.Jrが唄うAutumn いないNew York

再会の時(1983年製作の映画)

3.7

K.コスナーは死体
葬式でR.ストーンズ のsympathy for the Devil カッコいい。僕の時もこれだな

恋愛小説家(1997年製作の映画)

3.7

J.ニコルソンの「潔癖症の作家」という役柄がえぇ

さよならゲーム(1988年製作の映画)

3.0

なんといっても見どころはT.ロビンスの「ドックオフザベイ」だろ

フィールド・オブ・ドリームス(1989年製作の映画)

-

ザ アメリカンのコスナーはやはり野球ものなのだろうか 原作が原作だけに 難しいが映像は好き

マイ・ブルー・ヘブン(1990年製作の映画)

3.4

S.マーチンはこれくらいなら
これ以上だとちょっと(笑笑)

クルックリン(1994年製作の映画)

3.6

何しろBGMがごきげんなんよ
S.ワンダーのなんだっけ?

>|