バラクーダさんの映画レビュー・感想・評価

バラクーダ

バラクーダ

映画っていいですよね。

映画(306)
ドラマ(0)

斉木楠雄のѰ難(2017年製作の映画)

3.2

割と良かった。
橋本環奈ってタイプじゃないなー。

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

3.0

メッセージ性があったけどなんだかありきたり。
大味のコメディみたいな感じだった。
下ネタ系がこの上なくつまらない。
音楽と映像美は、◎
期待値が高かった。

WE ARE YOUR FRIENDS ウィー・アー・ユア・フレンズ(2015年製作の映画)

3.4

音楽とカメラワークいい!
ファッショナブルな映画
キレやすい友だちいたけど新鮮だった。
あんな奴いねーだろ!
あと、あの子可愛かった、

アフタースクール(2008年製作の映画)

4.0

テレビ局制作の映画って本当面白い。
早くも今年No. 1映画。
普段、洋画が多いけどこういう作品見ると日本に生まれてよかったってなるね。

ボブ・マーリー ルーツ・オブ・レジェンド(2012年製作の映画)

3.9

イメージが変わった。
勿論、いい意味でね。
僕は、彼の事が更に好きになったね。
もうこの偉大な男に会う事が出来ないと思うととても寂しい。
でも、彼の歌を聴き続けることが今の僕にできる事なんだ。
ヤーマ
>>続きを読む

SING/シング(2016年製作の映画)

3.6

平和そのもの!
なんか、手作りパーティーみたいでいい感じ!

ミラクル・ニール!(2015年製作の映画)

3.5

犬かわいい!
サイモン安定してるわー。
いいコメディ

阪急電車 片道15分の奇跡(2011年製作の映画)

3.7

キャスト豪華で喜怒哀楽のある映画でした。
それにても、関西弁って好きなれない時があるなー。嫌いじゃないですが。
私は、大阪在住関東人です。

夜は短し歩けよ乙女(2017年製作の映画)

3.5

京都で遊んでみたくなった。
黒髪乙女の飲みっぷりいい!

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

3.5

試写会にて鑑賞!
スーパーマン次元違う。
ワンダーウーマンに守ってほしい。
アクアマン見掛け倒し。
フラッシュになりたい。
バッドマン弱いけどかっちょいい!
アルフレッドいい仕事してた。
サイボーグお
>>続きを読む

エージェント・ウルトラ(2015年製作の映画)

3.1

愛し合ってた。
壮大な話しなんだろうけどこじんまりとしてた、

月に囚われた男(2009年製作の映画)

3.8

そっちのSFかと驚いた。
手塚治虫の漫画かと思ってしまったわ。
場所より人か。

キャビン(2012年製作の映画)

3.4

最後怪物オールスター感謝祭始まって笑った。

ジャック・リーチャー NEVER GO BACK(2016年製作の映画)

3.4

テンポ早くてトムクルーズ強くて、子供の頃見てた洋画って感じ!
アメリカ人のトムクルーズに対する気持ちちょっと理解したかもしれない。
良くも悪くも古臭い!

スプリット(2017年製作の映画)

3.7

多重人格がいきすぎた人は、人格同士で会議するのかと勉強になりました。
ヒロイン、くそかわ。
ヒロインの子供時代もくそかわ!

メッセージ(2016年製作の映画)

3.8

久々にタコ型エイリアン見た。

下記は、映画とは関係ありまん。
映画を見ている私の頭の中。
1.私は、地球の日本って定義付けされた所にたまたまいるだけです。
2.ゴミはゴミ箱に捨ててもポイ捨てしても地
>>続きを読む

謝罪の王様(2013年製作の映画)

3.4

こういう、類いの好きなんだよなぁ。
テレビ制作の人が作った感がいい。
爆笑は、ないよん

はじまりへの旅(2016年製作の映画)

4.2

森の生活と文明社会のギャップに戸惑う子供達の話でもあり親父の子育て奮闘記でもある。
ベン一家のファッションかわいい。
こんな生活憧れてた。
みんなで炎囲んで音楽するシーン最高にクール。

サバイバルファミリー(2017年製作の映画)

4.2

アメリカで良くある設定の邦画バージョン!
演技派中心のキャスティングで入り込めた。
水族館と逃げ豚のくだり笑った。
蒸気機関車乗ったら窓閉めよーなー。
あんな性格の奥さんいいなぁ。
天然で明るくて常に
>>続きを読む

あしたは最高のはじまり(2016年製作の映画)

3.3

ありがちだったなぁ。
期待値上げすぎた。
このストーリーでこの落ちは、ないでしょー
まぁ、泣けたけど

ミレニアム・マンボ(2001年製作の映画)

3.5

なんとなく楽しそうなタイトルだから借りた。
台北に住むギャルの恋物語。

50年後のボクたちは(2016年製作の映画)

3.6

中2病のゲイって中々いなそう。
音楽良かった!身体揺れた!
泣けはしなかったけど終始ニヤニヤしてた。
ノスタルジーな気分
最初の30分早送りしても観れる映画!

ナイスガイズ!(2016年製作の映画)

3.6

良かった!
エンドロールで流れてた曲かっちょいい!
娘の友だちに、腹立った
絶対この手の映画にいるやつ
見やすい映画

ライフ・アクアティック(2005年製作の映画)

3.6

色使い素敵。
着地点見えないしフワッとした感じで終わるのがいいね。
海中の独特な生物は最高だった。
ストーリー云々じゃなくて雰囲気がいい。

>|