yukさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • yukさんの鑑賞したドラマ
yuk

yuk

  • List view
  • Grid view

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ面白かった。大好き。
映像も役者もストーリーもキャラクターも好きだった。
プロ意識の高さがひたすらかっこよかった。女性なのに〜もそこまで気にせず見れてめちゃくちゃカッコいい

0

住住(2020年製作のドラマ)

4.5

前回よりもポップになって少し変わった感じ。やっぱり升野さんと若林さんの絶妙なやり取り?コント?が良い〜〜

0

住住(2017年製作のドラマ)

4.5

本当に好き〜〜ただただ何もないめんどくさい感じが好き〜〜

0

アップロード~デジタルなあの世へようこそ~(2020年製作のドラマ)

4.3

面白かった!!

そこ!?ってところで終わっちゃったからシーズン2が楽しみにしてる……

0

ユニークライフ シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.6

面白くて一気に見ちゃった

気付いたら途中から障害のこと忘れてるし、それぞれが成長助け合っていくのが良いわ……
サムとザヒードの関係性最高に好き。次のシーズンもっと仲良くなるの楽しみ

0

ユニークライフ(2017年製作のドラマ)

4.0

じわじわ面白い…
自閉症って特別な障害ってイメージがあったけど、そんなに特別なものに感じなくなってきた。
ザヒードお調子者感あるけど、なんか好き。いい友達。

0

Wayne(原題)(2019年製作のドラマ)

5.0

めっちゃ最高だった…!!
wayneはもちろんキャラクターみんな可愛くて不器用で素敵だった!
次のシーズンもぜひ作ってほしい…全て回収しきれてない感じというか、その後が気になりすぎる…

wayneの
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.4

S1は普通にこういうドラマいいな〜って感じだったけどS2から一気に面白くなった…!
アリッサめっちゃ良いわ……ジェームスの成長も良かった……

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

シーズン2とは違った良さだった
最終話とっても良かった

でも、待って、ホッパー…次のシーズンいないの……最後綺麗すぎた……

今までよりポップさと暗さが激しくてカロリー高い感じ。大人になった分理不尽
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.5

え、めちゃめちゃ面白かった
まだシーズン3見てないけど、シーズン2いちばん面白くない??
エルかっこよくて本当に好き…7話のお姉ちゃん出てくるところジョーカー感あって最高に好きだった

0

マーベラス・ミセス・メイゼル シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.7

ほんとに最高好き

シーズン1は一気に見たけど2はゆっくり。後半は一気に見てしまったけど

2からはみんないろんな方向に悩みながら不安定になりながらも個人の意思とか、キャラクターがはっきりしていって、
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

面白かった!ホラーが苦手でも割と見れた…!
とっても不穏な終わり方と思ったら、もう3シーズンまで配信されてるんだね…楽しみ…

0

ハリウッド(2020年製作のドラマ)

4.0

最後の3話くらい駆け抜けるように面白かった!!
最終話まさにハリウッドって感じ、、

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.7

一気に見てしまった〜

ほんとに面白かった!
普通のドラマに比べるとはちゃめちゃなコメディーに見えるけど、教養もたくさん詰まってるし、LGBT要素も強いし、Aセクまで取り入れてるのすごい…

オーティ
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション(2019年製作のドラマ)

4.6

最高だった…

オースティンめっちゃいいわ…

シーズン2もこのまま一気に見てしまいそう…

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

4.7

最高に良かった…

最後の何…思い出して泣いちゃう…

一話一話の内容がぎゅっと濃くてどれもキャラクターが可愛くて素敵だった

どれもいいけどジョンカーニー監督回は本当に良かった…素敵なストーリーだっ
>>続きを読む

0
>|