ナイトライドさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ナイトライドさんの鑑賞したドラマ
ナイトライド

ナイトライド

重版出来!(2016年製作のドラマ)

4.2

面白かった。
ストーリーのテンポのよさと結末の爽快感。
仕事頑張らないととなるドラマ。

0

逃げるは恥だが役に立つ ガンバレ人類!新春スペシャル!!(2021年製作のドラマ)

3.4

コロナがでてきて驚いた、現代の課題を面白おかしく取り上げてて偉い。
ストーリーとしてはシーズン1の面白さはなかった。
新垣結衣のチューリップのピアスが可愛かった。

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

4.6

こんなにも毎回笑えるドラマはこれくらい。
最後もすっと終わるところがまたよい。
阿部寛補正もあるが最高のドラマ。

0

ハゲタカ(2018年製作のドラマ)

3.8

成敗系ドラマ好きとしては面白かった。
第2章が面白かった。
机叩き割ったのには笑い。
立ち食いうどんが食べたくなる。

0

dele(2018年製作のドラマ)

3.8

一話一話が面白かった。
菅田将暉はすごい適役だった。
うまくいかない回が印象的。

0

半分、青い。(2018年製作のドラマ)

3.4

ストーリーに一貫性がなく残念。
またスズメが実在したらイライラすると思いマイナス。

0

リバース(2017年製作のドラマ)

3.6

ストーリーの流れがイマイチ納得できなかった感。

0

絶対零度〜未然犯罪潜入捜査〜(2018年製作のドラマ)

3.6

設定は現代風で面白かった。
一話一話は面白かったが、最終回へのストーリーはイマイチ。

0

この世界の片隅に(2018年製作のドラマ)

4.0

原作のギャグセンスをちゃんと再現できており、つらい暮らしの中でも温かみある生活が伝わってきてよかった。
なお現代描写はいらない。

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

3.8

毎回映画並みの凶悪事件が発生していて日本怖い。
久々に刑事ものみたが面白かった。

0

義母と娘のブルース(2018年製作のドラマ)

4.0

ギャグ要素も非常にセンスがある。
伏線も回収とストーリーもよかった。
感動もあり毎回安定してた。

0

陸王(2017年製作のドラマ)

4.0

王道ストーリーで満足満足。
毎回モギィィィと叫びながら見てた。
シルクレイの機械が爆発したシーンは流石に笑い。

0

ブラックペアン(2018年製作のドラマ)

3.4

始めはインパクトファクターばっかいってて楽しかったけど途中から毎回同じ展開で流石に飽きた。
絶対的な悪がいないと宙ぶらりんになるという典型。
謎の縫う演出は好き。

0

Missデビル 人事の悪魔・椿眞子(2018年製作のドラマ)

3.4

伏線の回収の仕方が不完全。
ギャグ要素もあまり面白くない。
ただ菜々緒の足は長い。

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

4.0

ギャグのセンスがどストライクやった。
特に五十嵐と中国風長澤まさみが出る回はめっちゃ笑った。
最終回は期待はずれでちと残念。

0

モンテ・クリスト伯―華麗なる復讐―(2018年製作のドラマ)

4.0


初回でおじいさんが床から出てきたときは、このドラマどうなるんやとおもったが、ストーリーの進み方、終わらせ方も素晴らしかった。
特に最後にすみれの返答とシーンは印象的。

0

民王(2015年製作のドラマ)

4.2

毎回爆笑した。必ずもう一度みたい。

0