NYさんの映画レビュー・感想・評価

NY

NY

映画(252)
ドラマ(0)

帰ってきたヒトラー(2015年製作の映画)

3.1

こんな感じで日本も浅間泰成が
現代に来たらどうなるんやろな。

ゆきゆきて、神軍(1987年製作の映画)

4.0

この世で一番のドキュメンタリー映画だと
薦められた作品。
見たらなるほどと思う。

ドクター・スリープ(2019年製作の映画)

3.4

生涯ナンバーワン映画『シャイニング』の
続編だからこそ、いろいろ言いたいことはある。
でも、ただ、また映画で展望ホテルを
出してくれてありがとうと思います。

時計じかけのオレンジ(1971年製作の映画)

4.4

どのシーンも強烈で頭に叩き込まれてくる感覚。
それを見て俺はイン・アウトする

SCOOP!(2016年製作の映画)

3.7

この監督の作品遊び心あっておもろいよな、な?
おい、遠慮せんともっと食えよ
すいませんハラミ2人前!

真実(2019年製作の映画)

3.5

すいませんが、実験はこれっきりにして
日本のよき家族映画を作ってください

告白(2010年製作の映画)

4.3

久々。好きだ。大好きだ。付き合ってくれ。

娼年(2018年製作の映画)

2.2

いれてるよね?!これね!!ねえってば!!

トランスポーター(2002年製作の映画)

2.9

スーツビシッと決めて運び屋としてのシーンばかりかと
思ってたから期待はずれやった。面白くはないよね。

宮本から君へ(2019年製作の映画)

4.0

胸糞!胸糞!激アツ!!!
がんばれ宮本!!がんばれ宮本!!
ってなる。
マルキタ社員の会話のキャッチボールはもっと聞きたかった。

セル(2015年製作の映画)

2.3

監督が違ってたらもうちょっと面白くできたんじゃないか?

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

3.7

俺の横の横の横に座ってた女、
1分毎にスマホ開くな、
クライマックスで出ていくな
身内に不幸おきろ。

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

3.3

みんな感傷に浸って点数あげてないか?
最高に強い敵かとおもったのに実際そうでもないし
ホブスお休み回やし、評価高過ぎやで君ら。
うーんなんかなー。あのさ、ほんま嫌いちゃうねんで。
でもやっぱ自然と合成
>>続きを読む

ロリータ(1961年製作の映画)

4.0

小憎たらしいけど可愛いロリータに一票差し上げます!

ワイルド・スピード MAX(2009年製作の映画)

3.2

MVPは藤井リナです!
おめでとう!!
二度と声優すんなよ!!!

ワイルド・スピードX3 TOKYO DRIFT(2006年製作の映画)

3.2

この東京舞台の作品があるせいで、ワイルドスピードシリーズ敬遠してたといってもいい。乗り越えたー!微オモ。

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

2.7

今になってワイスピ見だしたけど退屈な時間がずっと続いてキツかった。こんなにも今のイメージと乖離してるのか、これから続編を見るのがおっくうになった。もともとカーアクションが好きじゃないけど、どっかでハマ>>続きを読む

シンクロナイズドモンスター(2016年製作の映画)

3.9

B級コメディ感をかもし出す、センスの欠片もないジャケットと文言だが、中身はドラマものでしっかり作られてた。

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.8

映画館で後ろの席の子どもに後頭部引っぱられた
『3』から9年経ってることにヘドが出た。

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

4.0

トイ・ストーリーとこれは外国のアニメでも別格やわ。
しっかしそれにつけても三池はどないなっとんねん。
こら!三池!めっ!

いぬやしき(2018年製作の映画)

3.8

この監督は漫画原作をうまくまとめるよねー。
そっれにくらべて三池はどうなってんねん。
ちゃんと原作読めよほんま腹立つわ。ケツ蹴ったろか。

>|