tomioさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • tomioさんの鑑賞したドラマ
tomio

tomio

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.9

最近はくどかんの作品に没頭している。
社会に影響を与えたであろう良作。

0

リーガルハイ・スペシャル2(2014年製作のドラマ)

5.0

見せ方が上手いと思った。見ていくうちに自分が感情移入する登場人物が変わっていった事に驚いた。
そして堺雅人さんと大森南朋さんの演技に引き込まれる。

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

5.0

放送中、沢山の考察が行われていて考察しながらドラマを見るのは楽しいと感じた。
3年A組やあなたの番ですを見ている時と同じような感覚で気持ちを高ぶらせながら1話1話楽しんで見ることが出来た。
ごくせんな
>>続きを読む

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

5.0

めっちゃ好き。
若林と山里のたりないふたりというコンビはドラマを通して初めて知った。
2人の思いや葛藤がよく描かれていたと思う。
高橋海人、森本慎太郎は見れば見るほど引き込まれるし、見れば見るほど若林
>>続きを読む

0

教場Ⅱ(2021年製作のドラマ)

4.7

ドラマがやるからの急ぎ足で2作品見たけどやっぱりどっちも面白い。
ドラマへの繋げ方も上手だなって思ったし一人一人物語があって面白かった。

0

教場(2020年製作のドラマ)

4.7

漫画からの映像化っていうところに関しては完璧だと思う。
一人一人のキャラクターもしっかり描かれていてとても面白かった。

0

大病院占拠(2023年製作のドラマ)

4.6

最初はそんなに面白くないかななんて思って見てたらストーリーが面白くなってきて続けて見てしまいました。
特に最終回の櫻井さんやソニンさんのお芝居は流石だなと思わせるところがあったと思います。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.8

バカリズムさんのコント、脚本はとても面白く今回のドラマも期待大でした。
出演者の皆さんも言っていた通り「日常」に特化したドラマだったと思います。
日常会話はとても自然でドラマというよりもどこかに居る女
>>続きを読む

0

アトムの童(2022年製作のドラマ)

4.4

前作や前々作などと比べてしまうと面白さに少し欠けてしまう部分もあったと思うけど流石日曜劇場で面白かったです。
ゲームだからこその世間の偏見や造り手の方の思いがよく描かれていたと思います。
また興津社長
>>続きを読む

0

PICU 小児集中治療室(2022年製作のドラマ)

5.0

「命」っていう大きな題に正面から向き合ってた作品だったと思います。
都内とはまた違う北海道を舞台にしてどんなところに問題点があって医療はどうなっていくべきなのかなど様々なことについてしっかり触れていた
>>続きを読む

0

世にも奇妙な物語’22 夏の特別編(2022年製作のドラマ)

4.8

全ての作品においてとても奇妙なものでした。
毎回毎回こんな終わり方なのかと、驚かせ楽しませてくれる世にも奇妙な物語。
次もとても楽しみです。

0

信長協奏曲(2014年製作のドラマ)

4.9

よくあるタイムスリップものの設定でしたが、小栗旬さんの陽気なキャラがとても周りとマッチしていました。
信長をどう務めていくのかが見ものだったと思いますが、小栗旬さんは小栗旬さんなりに信長が務まっていて
>>続きを読む

0
>|