ホラーマニア斗真さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ホラーマニア斗真

ホラーマニア斗真

映画(1068)
ドラマ(3)
アニメ(0)

オールドピープル(2022年製作の映画)

3.7

鮮血と狂気に彩られた
       ホラー映画の館へようこそ

館主のホラーマニア斗真です(笑)

今回はNetflixオリジナルの
ドイツ発🇩🇪のサバイバルホラー映画を紹介〜

ストーリーは…
老人
>>続きを読む

サスペリア・ナイトメア(1993年製作の映画)

3.8

鮮血と狂気に彩られた
       ホラー映画の館へようこそ

館主のホラーマニア斗真です(笑)

今回は日本未公開の
ロシア発🇷🇺のゴシックホラー映画を紹介〜

ストーリーは…
孤島に佇む寂れた修道
>>続きを読む

デストイレ(2018年製作の映画)

1.0

鮮血と狂気に彩られた
       ホラー映画の館へようこそ

館主のホラーマニア斗真です(笑)

今回は日本未公開の
アメリカ発🇺🇸のホラーコメディ映画を紹介〜

ストーリーは…
戦争帰りの兵士がト
>>続きを読む

オカムロさん(2022年製作の映画)

3.0

鮮血と狂気に彩られた
       ホラー映画の館へようこそ

館主のホラーマニア斗真です(笑)

今回は爽快な
日本発🇯🇵のホラーアクション映画を紹介〜

ストーリーは…
江戸時代から語り継がれる都
>>続きを読む

なかよくなれたらいいな(2015年製作の映画)

2.8

鮮血と狂気に彩られた
       ホラー映画の館へようこそ

館主のホラーマニア斗真です(笑)

今回は不気味な
日本発🇯🇵のホーンテッドホラー映画を紹介〜

ストーリーは…
引っ越しを終えたばかり
>>続きを読む

デッド・オア・リベンジ(2015年製作の映画)

-

鮮血と狂気に彩られた
       ホラー映画の館へようこそ

館主のホラーマニア斗真です(笑)

今回はトラウマになるかもしれない
ジョージア発🇬🇪のバイオレンスホラー映画を紹介〜

今回はスコアな
>>続きを読む

観察者(2021年製作の映画)

3.8

鮮血と狂気に彩られた
       ホラー映画の館へようこそ

館主のホラーマニア斗真です(笑)

今回はエロティックな
アメリカ発🇺🇸のサイコホラー映画を紹介〜

ストーリーは…
ある若いカップルは
>>続きを読む

フィードバック(2019年製作の映画)

3.6

鮮血と狂気に彩られた
       ホラー映画の館へようこそ

館主のホラーマニア斗真です(笑)

今回は知名度が低い
スペイン発🇪🇸のクライムホラー映画を紹介〜

※イイねやコメントのお返しは後ほど
>>続きを読む

サイレント・ナイト(2021年製作の映画)

1.5

鮮血と狂気に彩られた
       ホラー映画の館へようこそ

館主のホラーマニア斗真です(笑)

今回は11月に劇場公開予定の
イギリス発🇬🇧のホラーコメディ映画を紹介〜

ストーリーは…
あらゆる
>>続きを読む

The Sandman(原題)(2017年製作の映画)

3.0

鮮血と狂気に彩られた
       ホラー映画の館へようこそ

館主のホラーマニア斗真です(笑)

今回は日本未公開の
アメリカ発🇺🇸のモンスターホラー映画を紹介〜

ストーリーは…
8歳になるマディ
>>続きを読む

苦しみ(2021年製作の映画)

2.9

鮮血と狂気に彩られた
       ホラー映画の館へようこそ

館主のホラーマニア斗真です(笑)

今回は日本未公開の
インドネシア発🇮🇩のミステリーホラー映画を紹介〜

ストーリーは…
年老いた義母
>>続きを読む

Embodiment of Evil(英題)(2008年製作の映画)

4.1

鮮血と狂気に彩られた
       ホラー映画の館へようこそ

館主のホラーマニア斗真です(笑)

今回は日本未公開の
ブラジル発🇧🇷のホラーファンタジー映画を紹介〜

ストーリーは…
刑務所で40年
>>続きを読む

Belzebuth(原題)(2017年製作の映画)

3.4

鮮血と狂気に彩られた
       ホラー映画の館へようこそ

館主のホラーマニア斗真です(笑)

今回は日本未公開の
メキシコ発🇲🇽のオカルトホラー映画を紹介〜

イイねやコメントのお返しは後ほどし
>>続きを読む

この子は邪悪(2022年製作の映画)

3.3

鮮血と狂気に彩られた
       ホラー映画の館へようこそ

館主のホラーマニア斗真です(笑)

今回は劇場公開中の
日本発🇯🇵のサイコスリラー映画を紹介〜

最近ゲテモノ系のホラー映画が割と続いて
>>続きを読む

The Necro Files(原題)(1997年製作の映画)

1.0

連投レビュー⑤

YouTubeにて見た。
チンコを引き千切るシーンがあったけど偽物だから男から見ても痛いっていう感覚はなかった😂

赤ちゃんが浮遊してるのがジワるwww
あと美男美女ではないし、キャ
>>続きを読む

Clownado(原題)(2019年製作の映画)

2.7

連投レビュー④

内臓がたくさん出てくるゴアは良かったけど、キャストが微妙…😅
美男美女がいないのは残念www

顔の皮を剥ぎ取ったり背中の皮を剥ぎ取ったり刃物で体を切り刻んだりと血みどろ😅

ゴアだ
>>続きを読む

フレイルティー/妄執(2001年製作の映画)

3.5

連投レビュー③

宗教や神の存在を信じすぎた男性のサイコホラー。斧で登場人物を殺すシーンはできれば映して欲しかった。勿体ない。

でも人間の怖さをうまく描いてる点やストーリーは良かった。

血塗れた道の悪夢(2015年製作の映画)

3.0

連投レビュー②

テキサスチェーンソーやクライモリのチリ版って感じだった。王道的なストーリーにゴアを入れたイメージ。

頭を石で叩き潰すゴアシーンがすごかった😍

フィアー・サーカス(2014年製作の映画)

1.0

連投レビュー①

ゴミ箱行きレベルの駄作
時間と金の無駄になるため、見なくてOK😂

We Are the Flesh(英題)(2016年製作の映画)

4.5

鮮血と狂気に彩られた
       ホラー映画の館へようこそ

館主のホラーマニア斗真です(笑)

今回は日本未公開の
メキシコ発🇲🇽のエロティックホラー映画を紹介〜

ストーリーは…
食料と住居を求
>>続きを読む

マドレ(2016年製作の映画)

4.1

鮮血と狂気に彩られた
       ホラー映画の館へようこそ

館主のホラーマニア斗真です(笑)

今回は日本未公開の
チリ発🇨🇱のマタニティホラー映画を紹介〜

Filmarksでは原題(Madre
>>続きを読む

Z.a.N.(原題)(2017年製作の映画)

2.0

鮮血と狂気に彩られた
       ホラー映画の館へようこそ

館主のホラーマニア斗真です(笑)

今回は日本未公開の
ブラジル発🇧🇷のホラー映画を紹介〜

ストーリーは…
アダム・マニッシュは他人の
>>続きを読む

Bread and Circus(原題)(2003年製作の映画)

3.9

鮮血と狂気に彩られた
       ホラー映画の館へようこそ

館主のホラーマニア斗真です(笑)

今回は日本未公開の
ノルウェー発🇳🇴のホラー映画を紹介〜

みなさんに警告です⚠️
この映画は間違っ
>>続きを読む

Death Whisper(原題)(2019年製作の映画)

3.0

鮮血と狂気に彩られた
       ホラー映画の館へようこそ

館主のホラーマニア斗真です(笑)

今回は日本未公開の
インドネシア発🇮🇩の学園ホラー映画を紹介〜

ストーリーは…
不良な先輩たちにい
>>続きを読む

AVP2 エイリアンズVS. プレデター(2007年製作の映画)

3.5

ストーリーは…
エイリアンとプレデターの遺伝を引き継いだプレデリアンと史上最強のプレデターが闘う中で、街の人々がどんどん死んでいく(笑)

前作の"エイリアンズVSプレデター"で、スプラッター描写が物
>>続きを読む

カミングスーン(2008年製作の映画)

3.3

劇場未公開で、日本語版のDVD取扱はなしです。視聴する手段としては英語版や中国語版のDVDを買うしかないです。

ストーリーは…
映画館のスタッフとして働いているシェーンは、新作ホラー映画の海賊版の製
>>続きを読む

エイリアンVS. プレデター(2004年製作の映画)

3.2

南極でピラミッドが見つかり、調査隊が現地へ向かうが、そこには宇宙から来たプレデターと孵化したエイリアンが壮絶なバトルを繰り広げていたという、アメリカ発🇺🇸のSFホラー。

"どちらが勝っても人類に未来
>>続きを読む

ザ・プレデター(2018年製作の映画)

3.2

傭兵クインの息子ローリーが謎めいた装置を起動させてしまったことで、装置からシグナルが発信され、さまざまな惑星で生物をハンティングしてきた地球外生命体プレデターが地球にやって来てしまうという、アメリカ発>>続きを読む

プレデターズ(2010年製作の映画)

2.8

地球から遠く離れた未知の惑星に連れ去られた傭兵のロイスたちは、邪悪な地球外生命体プレデターの獲物として、命を狙われジャングルを逃げ回るという、アメリカ発🇺🇸のホラーアクション。「プレデター」シリーズ第>>続きを読む

パラミドロ(2021年製作の映画)

2.6

"プレデター"シリーズをレビューしているところですが、途中で別のホラー映画をレビューさせてください(笑)

本作品は今年のシッチェス映画祭2022にて、公開する予定のホラー映画です。

ストーリーは…
>>続きを読む

プレデター2(1990年製作の映画)

3.0

ロス市警の熱血刑事は宇宙から現れたプレデターに遭遇、麻薬密売組織との三つ巴の抗争を繰り広げるうちに、前作では明かされなかったプレデターの謎が解明されていくという、アメリカ発🇺🇸のホラーアクション。>>続きを読む

プレデター(1987年製作の映画)

3.5

ダッチ・シェイファー少佐率いる特殊部隊はゲリラのアジトを襲撃し壊滅させることに成功するが、光学迷彩技術で姿を隠した異星人プレデターが隊員たちを1人また1人と襲っていくという、アメリカ発🇺🇸のホラーアク>>続きを読む

デビルズ・ゾーン(1978年製作の映画)

3.5

不気味な主人の案内で館を回る5人の男女たちを蝋人形が襲い始めるという、新感覚のスラッシャーホラー🎎

スラッシャーホラーと聞くとみんなは仮面をつけた殺人鬼が若者たちを血祭りに上げるというイメージが強い
>>続きを読む

戦慄のリンク(2020年製作の映画)

2.8

グロい映画や幽霊が出てくるホラー映画を作ってはいけないという中国独自の規制がある中で、日本人監督によって頑張って作られた、中国製のサスペンスホラー映画。

ストーリーは…
自殺と断定された従姉の死に疑
>>続きを読む

The Life and Death of a Porno Gang(英題)(2009年製作の映画)

4.0

"セルビアン・フィルム"という、極悪な問題作を生み出したセルビア🇷🇸からまた、とんでもない問題作がやってきました!(笑)

ピーピーッ
🚨⚠️🚨⚠️🚨⚠️🚨⚠️🚨⚠️🚨⚠️🚨

以下より汚い表現を含み
>>続きを読む

Suite 313(原題)(2017年製作の映画)

3.3

イギリス発🇬🇧の
ファウンド・フッテージ・ホラー映画‼︎

"アダム・チャップリン"や"Little necro red"などのスプラッターホラー映画を生み出した、イタリアのネクロストーム会社が送る、
>>続きを読む