ぷーさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • List view
  • Grid view

ONE DAY~聖夜のから騒ぎ~(2023年製作のドラマ)

4.0

視聴率が良くないとかって評判だけど、私は好き。みんなハッピーになれるし、感動とハラハラが混在してて良いと思う。

0

株価暴落(2014年製作のドラマ)

3.5

織田裕二&石黒賢!
懐かしいコンビ。
ストーリーも面白かった!

0

THE MYSTERY DAY(2023年製作のドラマ)

2.8

あな番的な。
とりあえず見てみた。
まぁまぁかな。

0

悪女について(2023年製作のドラマ)

2.4

期待したのに薄っぺらくて、スッキリしない終わり方で微妙。

0

おもかげ(2023年製作のドラマ)

2.7

なるほどなー。しみじみとなる作品。

0

グレースの履歴(2023年製作のドラマ)

5.0

大人の深く悲しい想い。
ストーリーも映像も車も良かった。

0

幸運なひと(2023年製作のドラマ)

4.0

泣くと思ってたけど泣いた。
ストレートで良いお話。

0

TOKYO MER~隅田川ミッション~(2023年製作のドラマ)

3.6

ドキドキの連続と究極の仲間意識にワクワクする。

0

遙かなる山の呼び声(2018年製作のドラマ)

3.0

レトロな作りで、なんとなく引き込まれてしまった。

0

桶狭間〜織田信長 覇王の誕生〜(2021年製作のドラマ)

2.0

海老蔵のクセが強くて…古い映画を観てるようだった。

0

スパイの妻(2020年製作のドラマ)

2.7

なかなかのシュールさ。
蒼井優がスゴいのがよく分かる。
映画版も見てみたい!

0

大仏開眼(2010年製作のドラマ)

2.5

これから大仏を見る目が変わるかも。
勉強になりました。

0