tomo0327さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

tomo0327

tomo0327

映画(103)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 103Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

3.5

庵野が好きすぎて作っちゃった映画
小ネタ多くてさすがすぎる

映画 五等分の花嫁(2022年製作の映画)

4.0

感動のフィナーレ
姉妹がかわいすぎる
映画になったらどう見せるのか不安だったけどめちゃくちゃ分かりやすかった

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.5

歌とシャンクスの為だけでも映画館いける
シャンクスかっけぇ

RRR(2022年製作の映画)

4.0

クライマックスが3回くらいある
インド映画好きになった作品

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.5

ミヤギ目線で山王戦をめちゃくちゃ面白く見せてる
オープニングがカッコよすぎる
第ゼロ感が流れたら勝ち確

シン・仮面ライダー(2023年製作の映画)

4.0

庵野のシンはオタクがめっちゃお金かけてとったファンメイド作品だから見ててにやにやする
小ネタがおおいし原作リスペクトもすごい

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.5

原作の小ネタとかが沢山あってすごい面白かった
4DXで見たけど最適だと思う

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.0

ガーディアンズは楽しいけど今回は暗め
コイツらはずっとこのままがいい

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.0

世界観は最高に好き
見ていて楽しい
前編だから後編見ないことには完結しない
早く後編みたい

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.5

原作あんまり知らなかったけど歌も良いし話のテンポもよかった
セットとかもさすがディズニー

特別編 響け!ユーフォニアム アンサンブルコンテスト(2023年製作の映画)

3.5

久美子大好き
ユーフォは夏に見たらあの夏を思い出してエモくなるし冬に見たら卒業シーズンでエモくなれる

PATHAAN/パターン(2023年製作の映画)

4.0

インド映画のアクションでは面白い方だと思う
シャルクカーンはあたりが多い