tomo0327さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

tomo0327

tomo0327

映画(102)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 102Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

アナログ(2023年製作の映画)

3.0

展開が読めすぎた
日本の恋愛映画はみんなこんな感じ

マーベルズ(2023年製作の映画)

2.0

ドラマを本軸に繋げたい欲が強かった
展開はおもしろいけど内容はよく分からなかった

青春ブタ野郎はランドセルガールの夢を見ない(2023年製作の映画)

3.5

アニメ1期の残った部分の精算
咲太が好きになる
大学生編が楽しみになる

エクソシスト 信じる者(2023年製作の映画)

3.0

海外ホラーはおもろい
吹き替え目当てで行ったけど楽しかった

ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

4.5

因縁の決戦
めちゃくちゃ分かりやすかった
バレーやりたくなる

バッドボーイズ RIDE OR DIE(2024年製作の映画)

3.0

ずっと楽しそうだった
前作見たことないから分からなかった
見てからまたみます

デッドプール&ウルヴァリン(2024年製作の映画)

4.0

マーベルはこういうのをやった方がいい
過去作を汚すことなく面白くまとめたと思う

ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 完結編 第1章(2024年製作の映画)

4.0

短い割にまとまってた
こういうのって急に踊りだしがちだけどちゃんと理にかなってた
カナタちゃんかわいい

ジョーカー:フォリ・ア・ドゥ(2024年製作の映画)

3.0

レディーガガのハーレクインが狂気
続編で期待しすぎただけでおもしろかった

ヴェノム:ザ・ラストダンス(2024年製作の映画)

3.0

誰か分からない人が分からない事をずっと喋ってる
見る側にやさしくなかった

レッド・ワン(2024年製作の映画)

4.0

子どものイメージするサンタが詰まってる
年末に子どもと見に行きたい

JAWAN/ジャワーン(2023年製作の映画)

5.0

シャルクカーンがカッコよすぎる
節々にインド特有のありえん展開があるけどそれがカッコイイしおもろいし変で凄い好き

クレイヴン・ザ・ハンター(2024年製作の映画)

3.0

なんかすごいフィジカルの人が凄いことやってた
アクションとしては面白いけど話が薄め

映画イナズマイレブン総集編 伝説のキックオフ(2024年製作の映画)

3.0

さすがイナイレ無印
初心者には分かりやすくまとめられていた
でもイナイレの良さがあまり分からなかったからアニメで見る方がやはり面白い

キャプテン・アメリカ:ブレイブ・ニュー・ワールド(2025年製作の映画)

3.0

見終わって振り返るとなんだったんだ?ってなった
ファルコンとしてはおもろいけどキャプテンと言われてしまうとやはり比べてしまう

ウィキッド ふたりの魔女(2024年製作の映画)

5.0

近年で1番おもろかったし楽しかった
グリンダのキャラが大好きすぎる
ミュージカル映画苦手を払拭できる

ミッキー17(2025年製作の映画)

4.0

ポン・ジュノってだけはある
雰囲気がすごい好き

マインクラフト/ザ・ムービー(2025年製作の映画)

3.5

夏休みの子供映画
原作の内容が薄くて残念
キャラの裏話がいらないと感じた

サンダーボルツ*(2025年製作の映画)

3.5

新たな物語のはじまり
MARVELが久しぶりにすごい力入れて作ったって感じた

F1®/エフワン(2025年製作の映画)

5.0

好きじゃないところがないかも
力ある人がひけらかさずに実力で見返す系はおもろくないわけが無い

劇場版「鬼滅の刃」無限城編 第一章 猗窩座再来(2025年製作の映画)

4.0

色んな場面やりすぎて1個1個を噛み締められなかった
でもただただちゃんとおもろい
作画はえぐい

スーパーマン(2025年製作の映画)

4.0

始まりのあらすじがすごい好き
スーパーマン初めて見たけど最強絶対負けないってわけじゃない感じがすごい良い

国宝(2025年製作の映画)

4.5

今の日本の映画館の上澄みも上澄みだと思う
キャストさんの演技が迫真すぎる
長いし話の内容的にも2回目を軽い気持ちで醜い

近畿地方のある場所について(2025年製作の映画)

4.0

ホラーのなかでもかなり見やすい
ビックリ系はないから不気味な話が見たい人はおすすめ

ベスト・キッド:レジェンズ(2025年製作の映画)

3.0

テンプレのような話の流れで大どんでん返しもなくすすんでった
ただ王道パターンなためちゃんと面白い

シャッフル・フライデー(2025年製作の映画)

4.5

全体的にずっと楽しい
最後にメイキングあるのも好印象
前作があると知らずにみたから前作が見たくなった