ともさんの映画レビュー・感想・評価

とも

とも

映画(209)
ドラマ(27)

ハンガー・ゲーム FINAL:レボリューション(2015年製作の映画)

3.8


カットニスの1からずっとぶれない感じが好き!最後も期待してた通りだった。
ヘイミッチとカットニスの関係が一番お気に入り。

最後まで何故かピーターは好きになれなかった。

ハンガー・ゲーム(2012年製作の映画)

3.6


意思が強い役のジェニファーローレンス大好き。
ルーのシーンはボロ泣きした

コードネーム U.N.C.L.E.(2014年製作の映画)

3.9


衣装とか道具が安っぽい感じがなくて、わかんないけどすごい金かかってる感じがした!

JUNO/ジュノ(2007年製作の映画)

3.8


10代の妊娠はすごく難しい問題だけど、ジュノの周りが良い人ばっかりでほっこりする

マリーゴールド・ホテルで会いましょう(2011年製作の映画)

3.7


素敵なセカンドライフ。
みんなどんどん生き生きしてくるのが見ててほっこりする

マイ・プレシャス・リスト(2016年製作の映画)

3.5


ニューヨークの街並みが綺麗。
主人公の目に吸い込まれそうになる

うちもあんなイケメンが窓の外で笛吹いてたらいいな〜

キングスマン(2015年製作の映画)

4.0


アクションシーン爽快!大好き!
頭吹っ飛ぶシーン綺麗

エグジーのポテンシャルが高すぎる

バンディッツ(2001年製作の映画)

3.2


初めてブルースウィルスの長髪見た。
つるつるのイメージしか無くて。

テンポが良くて楽しかった。

REDリターンズ(2013年製作の映画)

3.8


大好きアンソニーホプキンス

改めて豪華なメンバーだなと。
モーガンフリーマン実は生きててこの作品も出てくると思ってたけど、本当に死んでた。

RED/レッド(2010年製作の映画)

3.8


みんなかっこ良すぎ。
ジョンマルコビッチとヘレンミレンのキャラ好き。

マービンがビニール着て拷問バリバリする気なのがクスッとくる

ボーン・コレクター(1999年製作の映画)

3.8


アンジェリーナジョリー美しすぎる。
羊たちの沈黙に似てなくもないけど、面白かった。

もっと犯人魅力的なキャラが良かった。

貞子vs伽椰子(2016年製作の映画)

3.3


いつも恐いもの見たさでホラー映画見るけど、これはもう楽しい!

猫の後絶対連れて行かれる。

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.7


前半退屈と思ったけど、
もう後半楽しくてしょうがなかった。

シャイニング(1980年製作の映画)

3.7


ママの顔の方が怖いよ。

怖いとか置いといて映像がすごく綺麗。

リンカーン/秘密の書(2012年製作の映画)

3.8


設定はふざけてるけど、予想以上に面白かった!
みんなが言ってる通り確かに鬼滅。

スピードの顔がめちゃくちゃ好き。

もっとスコア高くてもいいと思うけど。

エルム街の悪夢(1984年製作の映画)

3.3


若きジョニーデップ、すぐ寝る。
結局フレディは退治出来なかったのかな?

ピッチ・パーフェクト(2012年製作の映画)

3.8


見たいものがないとき、ながら見の時についつい選んでしまう映画。

何回見ても飽きない

メカニック ワールドミッション(2016年製作の映画)

3.6


ロマンスのくだり正直要らないけど
ジェイソンステイサムはかっこいい

トミーリージョーンズの顎髭可愛い

悪魔の毒々モンスター(1984年製作の映画)

3.6


タイトルからして面白い。
酷い人たちをやっつけるモンスターの話。
不思議なことに最後らへんはモンスターの顔がカッコよく見える。

スリー・リバーズ(1993年製作の映画)

3.5


ねこ可愛い。
顔ペロペロされるとこ、ブルースウィルスの顔にちゅーる塗ってたのかな。

サラジェシカパーカーの華奢さ憧れる

メカニック(2011年製作の映画)

3.5


息子秒で死ぬと思ったら結構長く持ってた。
いつものジェイソンステイサム

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

4.0


1人倒すのに結構時間かかるし、痛いとこやられるのに死なないジョンウィック。

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

3.8


シェパード強すぎるかっこいい。
ホテルのオーナーはいつでもジョンの味方だと思ってたのに。

>|