かもさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

抱きたいカンケイ(2011年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

「それ以上近づいたら離さないからな」
って、かっこよすぎだろー!!!

13日の金曜日(2009年製作の映画)

3.5

ジェイソン、トラッパーだった笑
シリーズ初
夜中1人で見る分には程よい。

イコライザー(2014年製作の映画)

4.0

最後のホームセンターのシーン、音楽カッコイイし緊張感たっぷりでGood!

39 刑法第三十九条(1999年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ずっと暗いし、声も小さい、けど嫌いじゃない。

まだこの法律はあるみたいだし、
現状だとどうやって裁くんだろう
こんなにバシッ!っと鑑定できなさそうだし。

アオハライド(2014年製作の映画)

3.0

回り道こそがアオハル
この映画長いなーって思ったけどそういうことか

ダイバージェント(2013年製作の映画)

3.5

ダイバージェントだけが使える特殊能力的なのを結構期待してた

ゾンビ・ガール(2014年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

アレクサンドラ・ダダリオが
とりあえずかわいい!

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.0

歴代アベンジャーズの中で1番良かった!と思う!

ソーはやっぱりかっけぇ!
エリザベスオルセンはやっぱりかわいい!
スティーブのヒゲはセクシー!


前作は映画館で寝たのを思い出した。
今作は飛行機で
>>続きを読む

ライフ・オブ・ザ・パーティ(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

アメリカンが過ぎる
母親が娘の同級生と、、、とか全然笑えない
結局、母親の親友の頭おかしい友人が1番面白かった

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.7

物足りなさ、、

最初の噴火から逃げてるところ
まさにジュラシックだったのに
島を出てから物足りなかった
インドラプトルだっけ?小さいよ〜

映画としてはふつうに面白かったし、クリス・プラットは相変わ
>>続きを読む

タッカーとデイル 史上最悪にツイてないヤツら(2010年製作の映画)

3.8

人の死に方が雑すぎて笑える
ゾンビランドみたいな感覚?で観れる


#べるくら