てゃんさんの映画レビュー・感想・評価

てゃん

てゃん

  • List view
  • Grid view

ものすごくうるさくて、ありえないほど近い(2011年製作の映画)

3.9

おもしろかったかも
ニュアンスみたいな表現多くて読み取るのむずかしい🤔🤔

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

4.0

ミュージカルなくしてめっちゃいい話にした日本風のマンマミーアって感じ
ちゃんと泣いた…

真・鮫島事件(2020年製作の映画)

2.1

オチが弱い
びっくりポイントも五分五分って感じの当たり

BURN THE WITCH(2020年製作の映画)

4.5

マイドラゴン羨ましすぎだし世界観好きだしつんつん美女とやんちゃ美少女のタッグも良いし美少女大好きなお姉さんも良いしオスシちゃん可愛いし眼福でございますありがとうございまえっえっあいつとそいつがおやおや>>続きを読む

ホリデイ(2006年製作の映画)

4.2

アイリスみたいな女の子周りにおらんかなぁ。めっちゃ好き
ジュード・ロウかっこよすぎかて…🥺

透明人間(2019年製作の映画)

3.5

集合体恐怖症の人注意!
友達と集まってワーキャー言いながら見るのもいいかもね
あたしは友達いないけど…

音楽(2019年製作の映画)

3.0

最後の方寝ちゃった…

竹中直人いるよねやっぱ????

レイニーデイ・イン・ニューヨーク(2019年製作の映画)

3.8

ギャツビーの別れ方にめちゃめちゃ紳士味を感じた
いい男では?

脳男(2013年製作の映画)

4.5

生田斗真と松雪泰子の顔がいい…眼福…🥺

461個のおべんとう(2020年製作の映画)

3.1

ジャニーズ主演の映画にしては良かった!
イノッチ歌うま〜

13日の金曜日(2009年製作の映画)

2.8

トレントのアーー!!(高音)が綺麗で笑っちゃった
友達にはなれない人ばっかりだったな

劇場版SPEC~結~ 爻ノ篇(2013年製作の映画)

3.0

最後加瀬亮があばれる君に見えて仕方なくって気が散りまくった
SPECは最初から見た方が良さげ〜

劇場版 MOZU(2015年製作の映画)

2.4

なんも解決してなくない?いきなり劇場版ってのがマズかったんか?

おくりびと(2008年製作の映画)

4.0

本木雅弘チェロもひいて葬儀屋の仕事もしっかりこなすの流石すぎん??

>|