すぱてらさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • すぱてらさんの鑑賞したドラマ
すぱてら

すぱてら

映画(137)
ドラマ(37)
  • List view
  • Grid view

オー!マイ・ボス!恋は別冊で(2021年製作のドラマ)

2.5

お話は面白いと思うけど、主人公に全く愛着わかないから作品に身が入らない

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

4.4

イドヒョンちゅき…
母はどの作品でも強いんだね…泣いちゃう

0

パスタ(2010年製作のドラマ)

4.0

くじけずに頑張って偉いね…
努力は報われるからね…

0

トンイ(2010年製作のドラマ)

3.9

王様がへなちょこなのかキャットファイトが凄いのか
多分どっちも

0

お義父さんと呼ばせて(2016年製作のドラマ)

3.5

愛し合ってるなら、年の差なんて関係ないよね!

0

サバイバル・ウェディング(2018年製作のドラマ)

4.0

吉沢亮の肩 ヨダレを垂らして 眠る波瑠(字余り)

0

スーパーサラリーマン左江内氏(2017年製作のドラマ)

4.2

演技中の役者さんが笑うとどうしてもつられてしまう

0

ノーサイド・ゲーム(2019年製作のドラマ)

4.0

松たか子のような母になりたいし大泉洋のような父になりたい

0

過保護のカホコ(2017年製作のドラマ)

3.5

高畑充希ちゃんが好きなら最後まで見れる

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.0

最初ちょっとイラッとしたけどだんだん見なれる

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.5

内野さんが素敵でご飯も美味しそう。飯テロ。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

めちゃめちゃいい。こんな仲間に出会いたい。
あとこれ見てゆで卵の割り方を習得した

0
>|