NaotoKudoさんの映画レビュー・感想・評価

NaotoKudo

NaotoKudo

3〜4 普通
4〜4.9 結構いい
5 大好き

映画(487)
ドラマ(0)

ドリーム(2016年製作の映画)

3.0

劇的いいい!!

こんな奇跡を起こすには相当な覚悟が必要だ。崖から飛び降りる気持ち。

シンデレラ(2015年製作の映画)

3.0

勇気と優しさが大事ってなんかきゅんきゅんする

グレムリン(1984年製作の映画)

3.5

こわいこわい、、、でも!え~い!
グレムリン可愛いすぎるやろ、、、

ゴッズ・オウン・カントリー(2017年製作の映画)

3.5

牧場キレイ~
日本も昔はあんな感じでパコパコしてるんだろうか、、、
初めての夜はなんだかよくわかりませんでした。
ゲオルゲかっこいい

映画 夜空はいつでも最高密度の青色だ(2016年製作の映画)

4.8

同じこと思って同じとこ視てる人がいるんだと思った。やっぱり東京への憧れを抱いているのかなぁ

search/サーチ(2018年製作の映画)

3.0

メッセージを送るときにためらわずに言いたい事を言おう。

カンフー・ジャングル(2014年製作の映画)

3.7

こういうのがいいよね
三節棍とかでてきたらもっと楽しいのに

王様のためのホログラム(2016年製作の映画)

3.6

なんだか最近アラブ系キテるよね?

砂漠素敵
フィムルでとってるのかな色が綺麗
いきる活力はいつになっても湧くもんだ
俺もまだまだ時間があるので何回しっぱいしてもええねんな

ブラッド・ダイヤモンド(2006年製作の映画)

3.6

ディカプリオはこういう男臭いのがいい🙆‍♂️
内容濃い

127時間(2010年製作の映画)

4.4

やっと見れた。
想像以上にいい。すごいいい!
ダニーボイルって感じ

容赦なく迫るグロシーンは胸が痛いけどその分その後の開放感やばい感激しちゃう

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

3.7

お腹減るけどコンビニのお菓子とか食べたくなくなる。
いい人ではないが人間味のあるとーちゃんと離婚してたまに会う子供との友情の話って感じで、ご馳走とラテンのリズムとともに尊重しあうことの大切さを教えてく
>>続きを読む

フィフティ・シェイズ・オブ・グレイ(2015年製作の映画)

2.5

お互いにじらしすぎ
アナ可愛いすぎだし綺麗すぎ
こんな女子大生おるんか
グレイはストイックすぎ探究心豊富少年って感じ
光はちょっとあざと過ぎたかなと。夢物語だからこれくらいがちょーどいいのかも。

>>続きを読む

LOVE【3D】(2015年製作の映画)

4.7


とりっぷめも

構図とライティングが全部かっこいいしちゃんとヤッてるし俳優陣すごいし音楽いいし中絶の話で地味に深いし

空海は神
外人の子供への接し方
ひとり部屋で世話してる
日本で作るならやっぱ畳
>>続きを読む

ゴッホ~最期の手紙~(2017年製作の映画)

3.0

背景うるさくて疲れる
やっぱ普通の映画がいいや
話もゴッホの謎を解きますみたいな感じだったけどまぁ面白かった。

>|