殿ちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 殿ちゃんさんの鑑賞したドラマ
殿ちゃん

殿ちゃん

映画(241)
ドラマ(39)

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

3.7

服かわいいいい
けど長く感じた、、
少しでもチェス知ってたらなあ!

0

True Beauty(英題)(2020年製作のドラマ)

4.5

まず画がすごいから見てられるのと
ストーリーも可愛くて面白かった。。

最後の方、ジュギョンがメイクしてる時としてない時がバラバラで視聴者もそんなのが気にならないほどになったから、そこがなんだかいいな
>>続きを読む

0

SKY キャッスル(2018年製作のドラマ)

4.0

正常な人がいないドラマ
なのに最後はみんな穏やかすぎた

最初は??って感じだけど見事にハマった
完走できたー達成感。

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.5

コメディとストーリー性の割合が好きなパターンだった!
感動するし面白い。みんな演技うまい

0

むやみに切なく(2017年製作のドラマ)

4.3

ほんと好き
リアルと重なるのも考えさせられた

0

雲が描いた月明かり(2016年製作のドラマ)

4.1

ラブコメだったよね???

一時期パクボゴムにハマったなあ🤣🤣

0

W -君と僕の世界-(2016年製作のドラマ)

3.7

難しくて面白かった記憶!
見たのだいぶ前だな。

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

4.4

よいよいよい!!
長いのに一気見できちゃった
美男美女や〜

0

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

4.5

キュンキュンハラハラでコメディ要素あって完璧ーー!!もう一回みたいなあ〜おススメ。

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

4.0

面白くて一気見しちゃったやつー!

溺れるナイフのあれを思い出せたよね😶❤︎

0

野ブタ。をプロデュース(2005年製作のドラマ)

5.0

このドラマには自分も含めて色んな思いが詰まってる

いっちばん大切なドラマ!
何度でも見返したくなる大好きな作品。

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

3.8

複雑だったなあ、
かっこよすぎたけど😧❤︎

0
>|