ちだりさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ちだりさんの鑑賞したドラマ
ちだり

ちだり

明日、私は誰かのカノジョ(2022年製作のドラマ)

3.7

楓の萌ちゃん…!の喋り方が想像通りでなんか面白かった
あと女の子たちよりもきしょおじの再現にやたら力入ってるのなぜ

0

影美女(2021年製作のドラマ)

4.2

急になに?みたいなところもあるけどそれもちゃんとストーリーに関わってたのがよかったしなによりジンソン絡みのシーン好きなところ多すぎる😭

0

怪物(2021年製作のドラマ)

4.7

2周目みた!やっぱり全員怪しく見えるように作られてるよ〜😭
メイキングもインタビューも翻訳してくれてる方がいたおかげでより楽しく見られたしここまで詳しく知りたいって思えたドラマは初めて

2周目になる
>>続きを読む

0

貴族誕生 -PRINCE OF LEGEND-(2019年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

トラックから土と一緒にズタ袋被せられてボロボロの信虎が出てきたの怖すぎてそこから見られなくなっちゃった
暴力が見たい時はそういうドラマ見るから不意打ちやめてほしい

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.5

面白かった〜!!
ゾンビ部分より青春部分?甘酢っぺ〜🥺でよかった

本当にクラスにこんな感じの子いたよねっていう派手じゃない子がメインにいるところも好き

0

アメリカン・クライム・ストーリー/ヴェルサーチ暗殺(2018年製作のドラマ)

4.2

実話をもとにしたフィクションって分けて考えるのが難しいけどこのドラマの中でのなんでヴェルサーチ?っていう理由は納得がいったししんどかった

グレカとメドゥーサでヴェルサーチ邸です!!!て主張が強いあの
>>続きを読む

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

最終話ずっとかわいい清居に泣きそうだったのに、平良の清居って好きな人いるの、、?で爆笑した 平良はすごい

軽い気持ちで見たけど美しくて歌も歌えて体がでかくて演技もできる八木勇征に感動だった😢😢
でも
>>続きを読む

0

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

超自然に勝手に意味見出して勝手に狂ってく人間に自律なんてなかったし最後執事が捕まったのもどういう理由でみんな目が覚めたのかいまいちわかんなかった

3匹ゴリラに意味があるのか知りたいけどシーズン2で明
>>続きを読む

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.7

見終わっちゃったのが寂しいはやくシーズン2見たい🥺
みんな違ってみんな事情があってそんなに悪い人がいないいいドラマだった🥺

0

JAM -the drama-(2021年製作のドラマ)

3.3

勢いでできてるように見えるけど意外と整合性とれてる?みたいな変なドラマ、、舞台まで見たら意味わかるのかもしれないけど

予告見た時の何がどうしてそうなるの?が全編通して見ても普通そうはならないじゃん!
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.5

9話中盤で一気に盛り上がった感じあったけど不完全燃焼すぎる〜シーズン2ないと困る

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

3.9

面白いっぽい会話にいまいちはまりきれなかったけど毎話面白かった。8話が1番好き

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

爆モテの行動に一喜一憂したい🥺と思ってたのにナビもジェオンも顔以外の魅力がよくわかんなくて終始やってんなあしか感想わかなかった、、、
絶対一緒にいても幸せになれない人を選べるのも強さだと思うけど、、、
>>続きを読む

0

恋愛体質~30歳になれば大丈夫(2019年製作のドラマ)

4.4

恋愛体質ってタイトルからは恋愛してないと生きていけない😢みたいな感じするけど全然そんなんじゃなくいろんなこと頑張ってる女たちが人生には恋愛も必要って自分持って生きてててめっちゃよかった

0

ハイエナ -弁護士たちの生存ゲーム(2020年製作のドラマ)

4.0

キムヘスが最高すぎた、、
ジャージにジャケット羽織ってあんなにかっこいいのはキムヘスだけ、、、

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

もっと三角関係😳するのかと思ってたのに王様が1人で好感度下げ続けてて可哀想だった

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

このドラマで起きることのほとんどは最終的にヴィンチェンツォかっこいい🥺になるためにあるから都合良すぎない?みたいなつっこみは無駄、というかそういう些細なことは気にならなくなる

最初気に食わないな〜と
>>続きを読む

0

POSE/ポーズ シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

皆んな事情があって皆んな必死に生きてるのはわかるし毎回泣くけどブランカがあんなに尽くしてくれてるのに子どもたちもプレイテルも勝手すぎない、、、?とおもう😔
エレクトラの言うとおり母親ってそういうものな
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.0

よくある感じとも言えないけどすごい驚いた!とも言えない
笑っちゃうくらい青柳翔がやべーやつ

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

ハッピーエンド👏みたいな雰囲気納得いかない 24話もかけたんだからお母さんにも職場にもちゃんとケリつけてほしかった
E5くらいまでで見るのやめてもよかったな

0
>|