snkkさんの映画レビュー・感想・評価

snkk

snkk

映画(75)
ドラマ(3)
アニメ(0)
  • 75Marks
  • 105Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

検察側の罪人(2018年製作の映画)

2.0

中途半端が多い印象。終わり方は強引に感じられた。

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

5.0

おもろい!作り手側の楽しさが伝わってくる。映画館で観客がみんな笑ってる空間が、家で観てるみたいな雰囲気でそれもまた良かった。

リリイ・シュシュのすべて(2001年製作の映画)

2.5

怖かった記憶。蒼井優がはちゃめちゃに可愛いかった記憶。

そこのみにて光輝く(2013年製作の映画)

2.5

な、生々しい。菅田将暉くんこういう役も合ってる〜

しあわせの隠れ場所(2009年製作の映画)

5.0

サンドラ・ブロックがかっこよいママで好き。子供たちの大小カラダの対比、可愛い。

アフタースクール(2008年製作の映画)

4.5

テンポ良いし、面白いし。大泉洋いいとこ持ってくなあ。

レインマン(1988年製作の映画)

4.2

あらゆる意味で感動した覚えがあるんだけど、もっかい観てみよう。

ホリデイ(2006年製作の映画)

4.0

たまに観かえしたくなる作品。良いメンバー。

RAW〜少女のめざめ〜(2016年製作の映画)

4.8

スッゴイ好き。映画館で観て、テンポの良さ、映像のビビッド感、ギャランスちゃんの可愛さ、マッチした音楽にやられてBlu-ray買った。

ムーンライト(2016年製作の映画)

3.5

ストーリーや登場人物の感情の分かりやすさ、というのはあまり無く感じられた。

アデル、ブルーは熱い色(2013年製作の映画)

3.5

この主人公は細いのか太めなのか、観ていて最後まで判断つかなかった。少し長い。

ターミナル(2004年製作の映画)

3.7

最後、みんなが主人公を応援してる姿勢、なんかカワイかった。

>|