とらさんの映画レビュー・感想・評価

とら

とら

映画(152)
ドラマ(0)
  • List view
  • Grid view

ミュータント・タートルズ(2014年製作の映画)

4.0

みんないいけど、特にラファが好き。アクション満載、テンポもよくても楽しい!

るろうに剣心 伝説の最期編(2014年製作の映画)

4.3

めっちゃ面白かった!最後のアクションは本当に見物。邦画で久々にハマった映画でした。一番最後のシーンの剣心に心を持っていかれました

るろうに剣心(2012年製作の映画)

4.2

原作は読んだことないけど、すごい引き込まれて、めちゃめちゃ面白かった。剣心と一さんがかっこよすぎて大満足。あと殺陣がかっこよすぎる

ラブ・アクチュアリー(2003年製作の映画)

4.0

あーほっこり。心あったまりすぎる映画。いろんな形の愛がある。ヒューグラントがイケメン過ぎてドキドキしたわ

クリフハンガー(1993年製作の映画)

3.9

スタローン雪山でめっちゃ頑張る!最初は普通に観てたけど中盤から盛り上がってきて力入りながら観てた!
胸くそ悪くなる悪党を久しぶりに観た(゜ロ゜;
スタローン雪山なのにすごい薄着過ぎて観てるこっちが寒
>>続きを読む

フレディVSジェイソン(2003年製作の映画)

4.0

なかなか見応えのある映画だった!どっちも遭遇したらイヤだわーと思いながら観てた

バイオハザード:ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

4.0

シリーズすべて観終わったー!アリス、最後までありがとうございました。本当に強くてかっこいい。ちゃんと終えてよかった。

バイオハザード IV アフターライフ(2010年製作の映画)

4.0

レッドフィールド兄妹がめっちゃ好き。てかクレアとマジニの戦闘シーンめっちゃかっこよかった。普通の人間に戻ってもアリスは最強や!

バイオハザード III(2007年製作の映画)

4.0

クレアがかっこいい!アリス超人過ぎて安心して見れる笑

バイオハザード II アポカリプス(2004年製作の映画)

4.0

ジルがかっこよすぎる!そしてアリスがどんどん最強になっていく!マットのシーンはいつも切なくなる。

バイオハザード(2002年製作の映画)

3.9

最初から観てみようと思い観賞!ミラが若くて美しい!アリスってシリーズ通して最初から最後まで仲間思いだよなぁ。やっぱバイオハザードは面白いですね♪T-ウィルスの恐ろしさよ

チャーリーズ・エンジェル フルスロットル(2003年製作の映画)

4.0

今回もド派手でした。スカッとするし楽しく観れる映画でした。チャーリーズエンジェルズは強くてタフ!そして美しい!♪

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

4.0

ビビるけど、面白く観れた!自分が恐怖と感じてるものが目の前に現れるのかぁ。恐ろしい。ソフィアリリスがめっちゃ可愛い。しかも次回作はジェスカチャスティンが演じてるとかめっちゃ気になる!

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

4.2

スタークとの師弟関係がここから始まったんだなぁ。関係性が本当によい。映画もティーンエイジャーらしいピーターでよかった。

チャーリーズ・エンジェル(2000年製作の映画)

4.0

めっちゃ久しぶりに見たけど、すごい面白かった!!キャメロンディアスとドリューバリモアの男装なかなかイケメンだった。三人ともセクシーでキュートでかっこいい!羨ましい美ボディ。

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ヨンドゥ。・゜゜(ノД`)まじかっけえす。
グルートかわいすぎる。ロケットかわいすぎる。
めっちや面白かった

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

4.0

思っていた映画と違った。いい意味で!結構いろいろ絡み合ってて一体誰が悪なんだ!?と最後まで引き込まれて観た。面白かったです(^-^)

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

4.0

ぐにゃぐにゃすごかったな。
ベネディクトカンバーバッジがマーベルヒーローやるのあんまり想像つかなかったけどすごいよかった!

スコーピオン・キング(2002年製作の映画)

4.0

ロック様ー!めっちゃ若い。
さくっと観れてアクション炸裂、最後スカッと、良い映画でした♪

キングスマン(2015年製作の映画)

4.5

むっちゃおもしろい。
タロンエジャトンもコリンファースもかっこよすぎる。
サミュエルエルジャクソン、あなたはいったい何作品で死亡するのですか。

サンクタム(2010年製作の映画)

3.5

洞窟こわかった…ただでさえ地上目指さなきゃなのに、極限状態までいくと人間のおそろしさが出てくる。

グラディエーター(2000年製作の映画)

4.5

久々に観たけど泣いたー。
相変わらずすごいいい映画だ。

トロイ(2004年製作の映画)

4.0

昔観たことあるけど、今観てもパリスにはイラッとしてしまう(笑)
アキレスがかっこよすぎだ!
最後も複雑な気持ちで終わった。
総括的に楽しめました!

ロード・オブ・ザ・リング/王の帰還(2003年製作の映画)

4.5

完結編!今観返すとサム最高ってことに改めて気づく。一番好きなキャラになった。
指輪葬れてよかった。

300 <スリーハンドレッド>(2007年製作の映画)

4.2

スパルタの男たちの生きざまがかっこよすぎる。
筋肉…はんぱない!

ロード・オブ・ザ・リング/二つの塔(2002年製作の映画)

4.1

子供の頃観たとき理解できなかったニュアンスとか表現とかが今観たらあーなるほどって理解できる。それでも指輪物語を観るときのドキドキ感は変わらない!めっちゃおもしろい!サム好き!