チャウヌさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • チャウヌさんの鑑賞したドラマ
チャウヌ

チャウヌ

映画(3)
ドラマ(40)
アニメ(0)
  • 40Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

僕たちの復讐ノート(2017年製作のドラマ)

5.0

チャウヌが出てくるとチャウヌの顔面が強すぎてまじで内容入ってこなくなるから注意

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

5.0

絶対にありえない設定だけどそこがいい
イミンホは金持ちの役が本当に似合う
ストーリー性も良かった

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

4.0

ホン班長みたいな人と結婚したくなった!😭

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.0

ハンソヒが本当にかっこいい
でも終わり方切ない、、
何しても報われないのが現実叩きつけられた

0

彼女の私生活(2019年製作のドラマ)

5.0

前半はただの成功オタクと恋愛の話だと思ったら
後半の展開読めなくてめちゃくちゃ泣いた

でも好き嫌い分かれそうなドラマ

パクミニョンはどのドラマでも美しい

0

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

5.0

本当にこんなことがあるのかと怖かった
内容が重くて見ていて辛かった

残酷だし虚しいし兵役義務怖すぎる

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

5.0

面白くて一気見したけど
時々グロいところは飛ばした。。
人間の欲の怖さ、世の中金なのが顕著に現れていた
とにかく人が短時間で死にすぎて情緒不安定になりそうだった

0

結婚作詞 離婚作曲 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

さすがにシーズン3ないと終わり方気持ち悪すぎて結局みんながどうなったのかよく分からん話になるから頼みます

0

賢い医師生活 シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ泣けた
シーズン1も良かったけど2も良かった
終わり方も丁寧で良かった
キャストが多くて飽きないし、最後まで楽しめたからめっちゃロス

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

5.0

人が殺されすぎて怖かったけど、クズ悪党をどんどん消して復讐していくのがめっちゃ良い
ソンジュンギの顔の小ささと美しさに魅了される
クムガプラザのみんながかっこいいし団結している感じが見ていて楽しい
1
>>続きを読む

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

5.0

道明寺2人に取り合いされてるみたい笑
画面の中なのに脚長いのが分かる
タンもヨンドもスタイルが良すぎる
キャスト誰一人高校生には見えない笑

ヨンド良い人なのに不器用だなあって思いつつも好きなキャラク
>>続きを読む

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

5.0

みんなかわいい
パクソジュンかっこいいかわいい
でも本当のこと打ち明けるまでが長くて飽きそうになった

0

ドクター異邦人(2014年製作のドラマ)

4.4

北朝鮮すーぐ人殺す
あとすぐ怒鳴る
でもみんな不死身すぎるwww
イジョンソクは安定にかっこいいし笑顔が素晴らしい
オ先生ちょっとだるいな〜めんどくさい女だな〜って思っちゃった
復讐するためにめっちゃ
>>続きを読む

0

青春の記録(2020年製作のドラマ)

5.0

サへジュンみたいな彼氏いないかなー
メイクアップアーティストになって推しと付き合いたいな
アンジョンハまじでキヨウォ

0

最高の一発(2017年製作のドラマ)

5.0

チャウヌ目当てで見た
チャウヌの役の名前がMJで笑った
ストーリーは深く見なければ普通に良い
最終話ですっきりした

0

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.0

うーん、いまいち
シーズン1が面白かったから余計に
キムソヒョンの走り方が気になる笑
ソンガンは安定に美男

0

まぶしくて ―私たちの輝く時間―(2019年製作のドラマ)

5.0

病んでる時に見るとわりとキツいけど、人生とは何か、若いうちにできることは何かをとても考えさせられた。俳優さんたちの演技がうますぎる。後半はずっと泣かされた。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ良い
北朝鮮を過剰表現してる部分もあると思うけど何とも言えない辛さを感じる

0

花より男子~Boys Over Flowers(2009年製作のドラマ)

4.0

服のダサさはすごい
日本の花より団子とはまた違っていい

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

5.0

イジョンソクかっこいい
まさかの黒幕だった
ネットや誹謗中傷の問題を学ばせてくれる

0

キルミー・ヒールミー(2015年製作のドラマ)

5.0

同じ人なのに沢山の役を演じててすごい
とにかく演技力がすごい
リジンやリオンの家族関係に憧れる

0

ハベクの新婦(2017年製作のドラマ)

4.0

美しい
もう少しスッキリして終わって欲しかった
設定が非現実的通り越しててたまによく分からない時があった

0

ザ・キング: 永遠の君主(2020年製作のドラマ)

4.5

時空超える系今どこ?ってなってよく分からなくなる部分はあった
キムゴウンが可愛いしかっこいい

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

5.0

全員かっこいい美しい
ロン毛で清潔感あってこんなに似合う人達いないと思う

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

5.0

イジョンソクしか勝たん
2人ともかわいい
何歳からでも挑戦できることを痛感

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

5.0

面白い部分もあり感動する部分もあり
命の尊さ大切さを痛感する
5人の友情がとても羨ましい

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

5.0

非現実的で見てて楽しい
美男達にモテると大変だね

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

5.0

全部かわいい
心はしっかり乙女なのもかわいい
チキン食べたくなる

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

5.0

チャウヌしか勝たん
コンプレックスを愛してくれる人はいるって思える

0
>|