とりにくさんの映画レビュー・感想・評価

とりにく

とりにく

映画(118)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.8

山本さん
どうしてなんだ
どんなに絶望してても希望は捨ててはいけないですね

「鬼滅の刃」上弦集結、そして刀鍛冶の里へ(2023年製作の映画)

5.0

妓夫太郎を大画面で見られて幸せだった
あのアクションを大画面で見られるのはいいもんだね

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

4.8

面白かったし感動した
心臓バックバクで鑑賞してた
音を立ててはいけないなんて耐えられないね

新感染半島 ファイナル・ステージ(2020年製作の映画)

5.0

1作目とは違うテイストで面白かった
車でのアクションがかっこよすぎた
最後のシーンも因果応報って感じでスッキリした

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

4.9

コン・ユイケメンパパ
あんな早いゾンビ初めて見た
新幹線の中がほとんどなのに飽きずに見られた

月の満ち欠け(2022年製作の映画)

4.5

世にも奇妙な物語の中の感動する系の話みたい
生まれ変わりは信じてみたいな
大泉洋の演技泣けた

バイオハザード:ウェルカム・トゥ・ラクーンシティ(2021年製作の映画)

4.9

ゲームで見た景色が何回か出てきてテンション爆アゲだった
終始心臓バクバクで楽しかった

春待つ僕ら(2018年製作の映画)

4.6

あんなイケメンばっかのバスケ部
バスケも恋愛も充実してて青春ですね

となりの怪物くん(2018年製作の映画)

4.4

良かった
ハルと出会ったことで多くの仲間ができる感じ
青春だね
金髪山田いけめん

雪の華(2018年製作の映画)

3.7

冬に見たらなんかいいね
2人の幸せな結末を見られて良かった

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.8

皮肉の仕方が芸術的
ちょっとホラーもありつつ
面白かった
ラストは想像もしなかった展開になった

フォルトゥナの瞳(2019年製作の映画)

4.1

切ないね
運命なんてほんとにあるのかな
話が繋がっていてよかった
死期が見えても困るね

かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~(2019年製作の映画)

4.3

とりあえず顔面強いおふたり
正直になれない2人が可愛い
コメディ要素強めで面白かった

センセイ君主(2018年製作の映画)

4.2

明るくなれる映画
竹内涼真みてぇな先生いねぇし浜辺美波みてぇな生徒はいねぇ
夢を見せさせてくれます
素直が1番ですね

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

4.8

映像が綺麗
ティナかわいいいいいいいいいスタイル最高
出演者豪華ですぜ

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

5.0

新キャラ登場でさらに熱い展開
最高でしたぜ
次回が最後っぽい楽しみ

キングダム(2019年製作の映画)

5.0

最高だった
迫力満点
アクション最高
顔面偏差値爆高
いいですね

ちはやふる ー結びー(2018年製作の映画)

5.0

いよいよクライマックス
最高すぎる
エンディングまで最高だった
青春だね

ちはやふる 上の句(2016年製作の映画)

5.0

青春映画の金字塔
大大大好き
百人一首についても触れていて関心が強まりました

劇場版 奥様は、取扱い注意(2020年製作の映画)

4.0

ドラマ観てなかったけど楽しめた
面白かった
岡田健史かっこよかったしキーパーソンなのも○

十二人の死にたい子どもたち(2019年製作の映画)

4.9

面白かった
12人がなんで死にたいのか
ストーリーがしっかりしててよかった
トリックもびっくりした
ラストはびっくり

あなたの番です 劇場版(2021年製作の映画)

4.5

面白かった
船という狭い空間だけど最後まで犯人わからんかった
まさかの人物が犯人だった
少し未来が変わるだけでこんなに結末が変わるのね

屍人荘の殺人(2019年製作の映画)

4.8

サバイバルミステリーホラー
倫也がゾンビになった時の絶望感が好き
報われないのね
一緒に推理したけどわからんかったわ
浜辺美波かわうううう

ラプラスの魔女(2018年製作の映画)

4.3

よくできたトリック
思っていた以上にストーリーが大規模になって面白かった

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

4.3

面白かった
出てくる登場人物全員怪しかった
まさみ様美しい

カラダ探し(2022年製作の映画)

5.0

面白かった
ホラーコメディーラブサバイバル
橋本環奈可愛いいいい
高校の最高の青春って感じや
羨ましくて
Adoの曲が流れてるシーンが好き

>|