とりにくさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

とりにく

とりにく

映画(128)
ドラマ(0)
アニメ(0)

君の名は。(2016年製作の映画)

4.7

タイムトリップ系はムズいね
2回目で理解
時を超えた愛
羨ましくてはげる

ミスミソウ(2017年製作の映画)

4.7

白い雪に真っ赤な血は映えるね
鬱になりたいならおすすめ
エンディング曲が合ってていいね

神さまの言うとおり(2014年製作の映画)

4.5

ぐろいね
びっくりした
神木隆之介いけめん
最後はようわからんかった

あの頃、君を追いかけた(2018年製作の映画)

4.7

山田かっこいいんだが
高校の切ない恋の物語
羨ましくてしぬ

ホットロード(2014年製作の映画)

4.5

思春期特有の気持ちが再現されてた気がする
臣かっけえ

サヨナラまでの30分(2020年製作の映画)

4.6

面白かった
真剣佑イケメン
ああいう明るい人ほど先にいなくなっちゃうのかな

#生きている(2020年製作の映画)

4.7

面白かった
助かって良かったね
高層マンションで良かったね

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

4.5

グロテスクフィーバー
でんでん怖くて他の作品見れん

整形水(2020年製作の映画)

4.6

外見だけに囚われた女性に末路
そんな水あっても怖くて買えんわ

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

4.8

主演の2人ともかっこいいアクション
どんでん返し最高すぎ

劇場版コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-(2018年製作の映画)

4.6

まさか頭に包丁刺さると思わんじゃん
面白かった
全員が力を発揮できる感じいいね
山Pかっこいい
ガッキー可愛い

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

5.0

設定がおもろい
心温まる
主演の女優さん美人
やっぱ見た目なのかしら

クラウン(2014年製作の映画)

4.5

怖いもんだね
どんどん自分じゃなくなっていくのは怖いね

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

5.0

面白かった
もう1回観たい
最強のマジシャンが集まってる感じ最高にエキサイティング

EXIT(2019年製作の映画)

4.8

面白かった
ハラハラするね
女性めっちゃ運動神経いいやん

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

4.7

おもろかった
とにかく顔面偏差値高めです
アニメに物語も沿ってるから見やすかった

仮面病棟(2020年製作の映画)

4.5

なかなかのどんでん返しいいねぇ
どんでん返し好きは是非

映画ドラえもん 新のび太と鉄人兵団 〜はばたけ 天使たち〜(2011年製作の映画)

4.9

ひよこみたいなやつはガチかわ
ストーリーはドラえもんの中でも珍しい切ない系
泣けますな

映画ドラえもん のび太の恐竜2006(2006年製作の映画)

4.6

ピー助
まさかの神木隆之介だとは思わんよね
なかなか感動するよ

映画ドラえもん のび太の月面探査記(2019年製作の映画)

5.0

面白かった
うさぎが可愛い
月が舞台なのはおもろい
セリフがめっちゃいい

映画ドラえもん のび太の宝島(2018年製作の映画)

4.9

これは泣ける
全お父さんとその子で見て欲しい
星野源の曲がまじでいい泣ける

映画ドラえもん 新・のび太の日本誕生(2016年製作の映画)

4.9

面白い
壮大な家出してみたいな
ラストののび太とペットの別れは泣けるよ

映画ドラえもん のび太の南極カチコチ大冒険(2017年製作の映画)

4.7

リングを巡る物語
まさかのタイムループ系で話が繋がった時鳥肌
パオパオかわちい