トシちゃん感激さんの映画レビュー・感想・評価

トシちゃん感激

トシちゃん感激

映画(1405)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

デッドデッドデーモンズデデデデデストラクション 前章(2024年製作の映画)

4.0

原作未読で鑑賞。でも家に帰ってポチッてしまいました。読んでから見るか、見てから読むか、永遠のテーマです

ARGYLLE/アーガイル(2024年製作の映画)

4.7

サム・ロックウェルがいい感じの立ち位置だし、ヘンリー・カヴィルのヘアースタイルもなんか似合ってはいる。

私は猫派。

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.8

大人の役者さんより生徒役の役者の勝ちだと思いました。トクに和田君のヤラシーは最高!
ちなみに私も最後のあの歌唱シーンで落涙してしまいました。

TALK TO ME/トーク・トゥ・ミー(2022年製作の映画)

3.9

こんな遊び?やる輩とは関わりたくありましぇん。

でも今度誰かと握手する時常に思い出しそうで怖くなります。

ナポレオン(2023年製作の映画)

3.8

どういう人物だったのか益々わからなくなってしまいました。

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

3.6

小説未読、コミックス版を読んでます。

石丸君と千代ちゃんのシーンは良かったですよ。それぞれあると思いますけど、自分は最後飛び立つ直前あたりから想望流れたら爆泣きしたかも。

エクソシスト 信じる者(2023年製作の映画)

3.5

3部作?この後どういう展開になっていくのか気になります。このままだとキャサリンがあまりにも…

怪物の木こり(2023年製作の映画)

3.0

プロシュート兄貴のセリフ、「ぶっ殺す」なんて言葉は使う必要がねーんだ。を、思い出した。

(2023年製作の映画)

4.6

このあと始まる秀吉の時代にキックオフ!

デシベル(2022年製作の映画)

3.8

熱くなって大声でちゃうのはわかるけど…なんかなんですよね。



でも、したくない選択。

>|