KazukiWatanabeさんの映画レビュー・感想・評価

KazukiWatanabe

KazukiWatanabe

映画(84)
ドラマ(0)

ダンケルク(2017年製作の映画)

3.9

映画館でこの臨場感を体験してみたかったです、

海賊とよばれた男(2016年製作の映画)

3.6

原作を読んでから鑑賞。

2時間半の中によく収めたなと、、
岡田さんの演技力が爆発しています

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.0

ベイビーのキャラクターが新しい。
音楽もよく、リズム感のいい作品。
バディ好きだったんだけども、、

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.2

大好きな作品
マーリンかっこよすぎです。
彼がいないけど、続編があればいいなと、

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

4.0

エキストラの連携がすごいけど、想定外のことへのアドリブがすごく雑、、笑
ジムキャリーがとても適役で、締めまでしっかりしてます

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.5

ショーを見てる観客の姿が、映画を見ている自分の姿そのものだったと思います。
何度でもも笑顔で観れる

ラスト・べガス(2013年製作の映画)

3.5

レジェンド俳優がおじいちゃん役になってる映画がとても好きだ

アメリ(2001年製作の映画)

3.8

アメリを見ずにモンマルトルに行ったことが今でも悔やまれます。

キャラクター設定がとても良い

プリンセス トヨトミ(2011年製作の映画)

3.0

小説読んでからだと緊張感、壮大感が薄れてしまう
キャストは豪華なんだけども、、

ハクソー・リッジ(2016年製作の映画)

4.2

本当の強さってこういうことなんだろうと。
かっこよすぎます

>|