OHTOFさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

OHTOF

OHTOF

映画(380)
ドラマ(86)
アニメ(0)

孤狼の血(2018年製作の映画)

3.7

役所さんのかっこよさ...
お食事中の再生は注意!

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ~2人の英雄(ヒーロー)~(2018年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

同じ敵に同じ技で向かっていくオールマイトと出久の描写って映画が初だよね?ちょっとうるっときた...

でも一番は...
「爆豪ちゃんの衣装持って来てた桐島くん可愛い」が一番の感想です!

ミッドナイトスワン(2020年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

演技も素晴らしく心に残る、世の中の側面を垣間見る、映画の真髄だと思いますし、総じて素晴らしい映画なのは理解しています。ですが、それでも私には母性の描き方がリアル過ぎてしんどかった。この感情は多分好みの>>続きを読む

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

鼻まで真っ赤に号泣!特に夜行バスのシーン。お父さんの想いがたまらん!!!

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

4.1

ちゃんと観たのは初。病名にもなった有名な映画だけあって、今見ても揺さぶられるものがあるなぁと感じた。シルビア役をしたナターシャの若い頃、めちゃくちゃ綺麗

クルエラ(2021年製作の映画)

4.0

音とビジュアルがカッコよくて〜エマストーン可愛くて〜

グーニーズ(1985年製作の映画)

4.0

1985年公開、生まれ年の映画。曲も映像もファッションも全部可愛い。

ラブ&モンスターズ(2020年製作の映画)

4.5

タイトルデザインどうした?!と思ったけど観るととてもしっくりくる、内容がピッタリ笑
見ると勇気をもらう系の映画は総じて好きだわ。主役の男の子、前半の頼りなさの演技が上手いなー、後半かっこよく見えるのす
>>続きを読む

アナイアレイション -全滅領域-(2017年製作の映画)

3.5

これは物語云々ではなく映像美として見たかったやつ。
最初のシアーの映像も綺麗だし、花も草木もキレイ。灯台前のシーンも美しい...

オチは途中からの想像通り!

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

5.0

25年のエヴァ人生を終わらせに。ラストの見せ場で、テレビ版OPと同じカットが使われていたところで泣きそうになった。ここで使うかー!!!一番多く目にしたカットだものそりゃジーンとくるわな。少年は神話にな>>続きを読む

ナイスガイズ!(2016年製作の映画)

3.8

ライアン・ゴズリングはいつ見ても何役でも、カッコいい。まさかのドジ役なのにかっこいい。

ピーターラビット(2018年製作の映画)

3.8

ただただかわゆす。頭合わせてゴメンのポーズ現実でもやりたい

シティーハンター THE MOVIE 史上最香のミッション(2018年製作の映画)

3.8

監督兼主演の俳優さんの原作ファン過ぎエピソードが微笑ましい!
めっちゃ笑ってしもうた。しっかりギャグ要素を受け継いでて素晴らしいの一言!笑

インターンシップ(2013年製作の映画)

5.0

まってこれめっちゃ良い映画じゃないですか!!!ながら見しようとしてたのを止めて、途中からしっっっかり再生。仕事に対して悩んでた気持ちが無くなったり前向きになれる、観た後元気出る系に励まされる単純脳で良>>続きを読む

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

4.0

この題材をコメディにするなんて!想像以上でした!絵作りも素敵でグッと引き込まれた。素直にいい映画でした!

ハスラーズ(2019年製作の映画)

3.8

実話ベースのお話。
ジェニファーロペスのかっこよさよ...

ブックスマート 卒業前夜のパーティーデビュー(2019年製作の映画)

3.8

ジジがいい味出すぅ〜!!
卒業式のシーンが観てよかった!を感じさせてくれる。ハッピーでいい映画。誰も傷つかないところが今時っぽい。
自分の大好きな友達を思いっきり褒めたくなる映画。

オールド・ガード(2020年製作の映画)

4.0

シャーリーズセロンかっこよすぎて圧倒的美しさ。本物の不老不死かと思うほど...
ハマりすぎて感謝モノ...

アップグレード(2018年製作の映画)

5.0

映像もキレイで演技も良くて、もっと評価されてもいい気がするのよっ!