totoyaさんの映画レビュー・感想・評価

totoya

totoya

映画(122)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ポーラー・エクスプレス(2004年製作の映画)

5.0

僕的にはDVDほしい作品だった!クリスマスに家族で観たい映画!自分の家族ができたら絶対観せたいし、何より今は姪っ子に見てほしいww
クリスマス限定でねww

メリー・ポピンズ(1964年製作の映画)

3.7

メリー・ポピンズリターンのための予習!文化は違うけど、子供の頃見てたら良かったな・・姪っ子に勧めたい!

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

「人は変われない」と歌い続けるジャックと、ジャックと出会って変わり続けるアリーの正反対の描き方が後からじわりときた。
音楽に関しては、臨場感半端なくてびっくりしたけど、生音録音ってことで納得!本当にラ
>>続きを読む

くるみ割り人形と秘密の王国(2018年製作の映画)

3.6

くるみ割り人形の原作を知らなかったから素直に楽しめました♪でも、割と子ども目線に作られてると感じたから、姪っ子にオススメしたいな!すっごい個人的には、キーラ・ナイトレイとの出会いがこの作品じゃなくて良>>続きを読む

search/サーチ(2018年製作の映画)

3.8

観る前の友達の言葉もあるけど、開始早々に引き込まれた。

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.9

ヒーロー映画にこんなに意味を持たせた映画はないんじゃないかって思った。良き!

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

5.0

上手く言葉にできないけど、マイノリティの人の日常がとてもよく描かれてるんじゃないかって、そんな気がした。お父さんの言葉には、グッとくるものがあって、自分がもし父親になれる時が来たら、こんな父親になりた>>続きを読む

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

3.9

友だちが譲ってくれた試写会☆
いや〜、この作品も楽しめました!!!

ザ・サークル(2017年製作の映画)

3.2

難しかった…最後どうなったのか、想像が膨らむ作品でした!僕にとっては!

アトミック・ブロンド(2017年製作の映画)

3.5

シャーリーズ・セロン、ここで本格的アクションて凄すぎた。どこまで本人がやってるのか知らないんだけど、俳優魂凄すぎる。

ドリーム(2016年製作の映画)

5.0

この一本の映画で何度感動したことか!
買う、絶対買う!

>|