tpjaduxさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • tpjaduxさんの鑑賞したドラマ
tpjadux

tpjadux

映画(91)
ドラマ(72)

青春の記録(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

韓国ドラマ特有の感情の揺さぶりが無い!
ある意味現実的に流れていく時間だった
私的には9話からやっと続きが気になり始めた

所々に散りばめられた課題は良かった、、
(子宮頸がんワクチンだったり中傷につ
>>続きを読む

0

光秀のスマホ(2020年製作のドラマ)

4.0

おもろいし日本史無知なので
こうやって知れるのありがたい!

あのスタンプ欲しい

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

3.5

このドラマがどうなるかは分からないけど
初主演私推しの森七菜ちゃんの演技が自然
あとBGMも良き

森七菜ちゃんばぶみ強くてお肌もつるつる羨ましい
見てて苦にならない演技って本当難しいと思う
有村架純
>>続きを読む

0

コウノドリ(2015年製作のドラマ)

5.0

気安く子供作ろうとする男は視聴必須
性教育の延長で義務教育中に見るべし

0

コウノドリ(2017年製作のドラマ)

5.0

妊娠出産は奇跡だと皆に広めてくれたドラマ
子供欲しいと思ってる男女は見るべき

0

人間レッスン(2020年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

キムドンヒ目当てで見たけど彼はいつも可哀想ね!
今まで可愛いしか思ってなかったけど
彼の演技すごいわ
寝起きとは本当に寝てたとしか思えない
今回は怒るシーンがいっぱいあって新鮮
すぐ鼻が赤くなっちゃう
>>続きを読む

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

チョンヘインが1000億点なのでこのスコアです。
チョンヘインを鑑賞する価値があります。
彼は美しい容姿だけでなく演技も素晴らしい。

映像が綺麗だし主役2人も絵になって
OSTのsomething
>>続きを読む

0

おカネの切れ目が恋のはじまり(2020年製作のドラマ)

-

松岡茉優はじめキャスト、脚本、監督、スタッフ
最後までお疲れ様でした!

0

ナインルーム(2018年製作のドラマ)

3.3

キムヒソン キムヨングァン
美カップルほんと美しい

オデファン キムヘスク
安定

ONE君かっこいい
韓国ってどんだけイケメンいるねん怒

0

恋のツキ(2018年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

原作知らなかったからラストまで見てビックリ!
予想と違う!良い!!
途中しんどすぎてこんな良い終わりになると
思ってなかった(;ω;)!!

最初はアラサー女心をくすぐられる非日常さ
まんねり彼氏との
>>続きを読む

0

屋根部屋のプリンス(2012年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

よくぞこのドラマにユチョンを
選んでくれましたね。感謝

ユチョンの演技、顔、スタイル、最高です。
ハンジミンも嫌味なく可愛い姫
皆様仰る通り、家臣3人あってのこのドラマ◎

コメディ好きなので楽しく
>>続きを読む

0

刑務所のルールブック/賢い監房生活(原題)(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

Netflix最高です。
チョンヘイン目当てで見始めて
1話1話長い!時にダラダラしてるし、、
それでもこの作品にハマってしまった😭

主人公のラブストーリーの話ももちろん
やっぱり周りの人物のキャラ
>>続きを読む

3

犬飼さんちの犬(2011年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

こういうほっこり動物系好きだなぁ
犬嫌いな犬飼さんが犬飼って
色んな事が変わっていくんだけど
そもそも犬飼さん優しいんだよな
普通のおじさんみたいな役だけど
実は全然普通じゃないと思うわ

中年になっ
>>続きを読む

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

展開早いし分かりやすくて非常に見やすかった!

まず顔面の天才チャウヌがやっぱり天才過ぎる
アイドルにキスシーンさせるのやめてくれぇ!
彼はちゃんと悪役を悪と最初から認識して
くれてて苛立たずに済んだ
>>続きを読む

0

腐女子、うっかりゲイに告る。(2019年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

金子さんがむちゃくちゃ良い
かなり体当たりな演技だしこちらにも伝わる涙
初めて見たなと思ったらまさかのおっさんずらぶの
あの後輩だったのね!!素晴らしい

LGBTのことが綺麗事ではなく描かれてて責め
>>続きを読む

0

リッチマン、プアウーマン(2012年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

評判良くて見たかったものが再放送!!感謝


日向徹かっけー
会社ごとかっけーてなった
どこの会社がモデルなんだろ?
登場人物みんな良い奴で良かった

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

また多部ちゃんが横浜で働いてるよ〜❣️
今回の多部未華子はファッションが可愛かったな〜
TASAKIがいつも輝いているキャリアウーマン
仕事して輝いてる女性ってすごいわ
全然家事できなくておっけー
>>続きを読む

0

アシガールSP ~超時空ラブコメ再び~(2018年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

この度も若君様素晴らし過ぎる😭😭

欲を言うと平成で家族一緒に生きて欲しかった

0

ライフ・オン・マーズ(2018年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

面白かったし登場人物が愛おしい!!

それにしてもちょっと難しくない?!
ややこしい〜てなってる所に更に人増えて
事件が何個もある感じ?そして時代が変わる
最初言ってたあれどーなった?てとこもある

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.9

キムスヒョンおかえりサランへ観賞でしたが
期待を上回り過ぎ作品でしたので2回目見てます

オジョンセの演技が神様過ぎて涙

0

グッド・ドクター(2013年製作のドラマ)

4.7

毎度良いところで終わるから一気見してしまう😂
とても良いドラマでした。
小児外科のみんなが大好き❣️

0

いいね!光源氏くん(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

カフェでいきなり大声で和歌読み出して笑った

あと岡崎体育の歌◎

設定が色々難しかったし最後も?だったけど
すきーすきーすきーすきーすきー

0

透明なゆりかご(2018年製作のドラマ)

5.0

全員が見るべきドラマ
特に男性は見た方が良いと思う
再々放送お願い致します。

0

アシガール(2017年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

NHK万歳
また最高な作品に出会ってしまった

最初の何話かはそんなかな?と思ったら
途中から切なくて号泣。
現代に返してあげなきゃと思い嘘をつく若君、
争いの無い現代の平和さに安心する若君、
それで
>>続きを読む

1

ナイショの恋していいですか!?(2014年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

ソ・イングク様が神ってた作品
イケイケ高校生とイケリーマンという
ありがたい姿を見せて頂きました。大好き❣️
イケイケ高校生でホッケー選手で親友もいて
こんな最強な男いらっしゃいますか?

彼は全部か
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

韓国行きたすぎる!!!!!!!!!

まず1話から号泣ですね。
クォンナラちゃん相変わらず美女過ぎる
なんでセロイがクォンナラちゃんの事
あんなに好きになったのか分からず
やっぱり全ては顔なのかと思い
>>続きを読む

0

まだ結婚できない男(2019年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

やっぱり面白いし阿部寛は天才

ただ早坂先生とダメになったくだりとか
説明がもっと欲しかった😭

犬は必要だけど隣人は必要だったかな?

0
>|