あおさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あおさんの鑑賞したドラマ
あお

あお

映画(350)
ドラマ(290)

蘭陵王(2013年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

アリエルリンがとにかく可愛い、そして演技上手い
面白かった、けど最後どうして…
死なないで欲しかった

0

ナインルーム(2018年製作のドラマ)

4.0

かなり面白かった!
主役陣が演技上手いし見応えあった

0

半沢直樹 続編(2020年製作のドラマ)

4.0

前作よりもお笑い要素増しててめちゃめちゃ笑った、面白い

0

竜の道 二つの顔の復讐者(2020年製作のドラマ)

3.5

王道だしもう何度もこういう話は観てきたけどやっぱり面白い、そして終わり方悲しい

0

親バカ青春白書(2020年製作のドラマ)

5.0

大好きなドラマ!明るくて観ていて楽しかった!
ムロツヨシでなければもっとコケてた可能性のあるドラマ、ムロツヨシすごいよ
そして永野芽郁ちゃんめっちゃ可愛い!!!

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.0

面白かった!
菅田将暉が良い味出してた

0

13(サーティーン)(2020年製作のドラマ)

2.5

全4話でちょうど良かった、重い話だから長々続くより気持ちも楽、そして終わり方は良かった!
ただ、警察が最後まで役立たずで終始イライラしてしまった

0

製パン王キムタック(2010年製作のドラマ)

3.5

何だろう終始イライラしながら観ているにも関わらず、最後まで観るのやめられなかった
時代設定とかあまりにもわざとらしい描写とか突っ込みどころは満載だけど、主人公は応援したくなる魅力があった!
そして終わ
>>続きを読む

0

チェックメイト!~正義の番人~(2019年製作のドラマ)

5.0

めっちゃ面白かった!
韓ドラは悪人が振り切ってて面白い
そして終わり方とても好き

0

海上牧雲記 3つの予言と王朝の謎(2017年製作のドラマ)

3.5

映像美!!
そしてよく練られたお話、常に映画のようなクオリティでどハマりした
ただ、最終回、それはあんまりでは…

0

宮廷女官チャングムの誓い(2003年製作のドラマ)

4.0

これを観て、韓ドラって面白いんだとハマったなあ
家族全員で楽しんで観てた

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.5

イライラしながらも面白くて最後まで観た
ハッピーエンドだけど、腹立つ展開が多くて!
面白かったから最後まで観たけど

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.5

鈴木亮平が圧倒的に上手いし、圧倒的な存在感!
そして上野樹里もすごくいい、
ただ最終回が、ん??ってなった
それでもトータルで観るとすごく面白かった!

0

月に咲く花の如く(2017年製作のドラマ)

5.0

最後まで見た!!
面白かった!長いのに飽きずに観れる!

0

はだしのゲン(2007年製作のドラマ)

3.5

辛い話だから、面白いとかそういった感想は全く出てこないけど、ただ、観て良かったなと思えた
中々に漫画を忠実に再現している気がする

0

教場(2020年製作のドラマ)

4.0

全然期待せずに観たらかなり面白かった!最後の方に出てきたキャストもかなり豪華だったから続編作りそうな予感、観たい!

0

義母と娘のブルース 2020年謹賀新年スペシャル(2020年製作のドラマ)

3.5

この終わり方は続編作る気満々ですよね!!!!
待てない!!!!

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

5.0

毎週すごく楽しみだった、めちゃめちゃ可愛かった!!
終わり方もすごく良い、大円団!

0

ゴーストライター(2015年製作のドラマ)

3.5

ハマって観てた!
中谷美紀がやっぱりとっても好き!
ただ、ストーリーが…段々グダグダしてきたけど、最後は何とかまとまって良かった

0

私 結婚できないんじゃなくて、しないんです(2016年製作のドラマ)

3.5

毎回楽しかった!
毎週、今日はどの曲が流れるかな、ととっても楽しみだった!

0

空飛ぶ広報室(2013年製作のドラマ)

3.0

思わず最後まで観ちゃったね、ってなるドラマ
有川浩、って感じ

0

夜行観覧車(2013年製作のドラマ)

3.5

杉咲花が上手すぎる
そして鈴木京香さんも上手い
最終回ガッカリだったけど、2人がとにかく上手い

0

G線上のあなたと私(2019年製作のドラマ)

5.0

めっちゃ好き!!!
今期ダントツ好きなドラマ!!!
めっちゃ可愛い、毎週本当に楽しみだった
何よりも、松下由樹が最高!!!

0

グランメゾン東京(2019年製作のドラマ)

4.5

毎週毎週すごく楽しんで観てた、めっちゃいい!料理も美味しそう!

0

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

4.5

めっちゃ良かった!
ストーリー面白いし、キャストもいい!
終わり方も個人的にスッキリして好きだった

0

まだ結婚できない男(2019年製作のドラマ)

3.5

前作観てないけど全然楽しめる、桑野さんすごくいいキャラ
終わり方がうーん、もうちょっと続き観たい!ってなった
レビュー観ると、前作の評価高いからそちらも観てみたい!

0

民王(2015年製作のドラマ)

4.0

楽しいドラマだった!
ただただ笑えるドラマで明るくて良かった!

0

TWO WEEKS(2013年製作のドラマ)

4.0

めっちゃ良かったー!
日本版と比べたらかなり分かりやすい!
子役めっちゃ可愛い!

0

なつぞら(2019年製作のドラマ)

2.0

最後まで観たけどすごくがっかり、主役の広瀬すずに。
観れば観るほど嫌になる女優ってそうそういないと思うんですが、とにかく演技にやる気感じられない、他のキャストの方々が良かっただけに本当にがっかり
もっ
>>続きを読む

0

TWO WEEKS(2019年製作のドラマ)

3.5

とにかく三浦春馬が格好いい!
そして子役のはなちゃん役の子がめちゃめちゃ可愛い!!
終わり方が個人的にちょっとうーんとなったけど面白かった!

0

ノーサイド・ゲーム(2019年製作のドラマ)

4.5

これ本当に最高だった!!
回が進むにつれて主題歌の馬と鹿もどんどん好きになっていった
最終回の放送熱い展開、試合のシーン思わず叫んだ、そして終わり方も素敵!
浜畑さんめっちゃ好き

0

ルパンの娘(2019年製作のドラマ)

4.0

めっちゃ良かったー!
こういう明るい気持ちになれるドラマ大好き!
最後も大円団!!
そして何より全てのキャスティングが完璧すぎてそれだけでも観て良かった!

0
>|