トランスマスターさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • トランスマスターさんの鑑賞したドラマ
トランスマスター

トランスマスター

映画(1636)
ドラマ(31)
アニメ(0)

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.0

-備忘録-

ウロボロス O.B
TVAガイドブック
時間織り機
ジェットスキーとモービウス
ラヴォーナ・レンスレイヤー
スパゲッティ状態
ロキはやはり神

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.0

『デッドプール&ウルヴァリン』で
かじったワード
TVAとアライオスと虚無空間

TVA職員の相棒メビウス
ロキの変異体シルヴィ
在り続ける者 カーン
そのチェスの相手として開発されたA.I
ミス・ミ
>>続きを読む

0

超人ハルク(1978年製作のドラマ)

2.5

TVドラマ版『超人ハルク』

Disc1

『SEARCH FOR A CURE』
デイビッドが元の身体に戻る方法を、模索する3話構成。

第一話
『RAINBOW'S END』
暴れ馬の競走馬をハー
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.0

舞台ははニュージャージー州郊外のウエストビュー

主人公はワンダとヴィジョン
冒頭はモノクロのシットコム

一話進むごとに家具や街並みや服装が、
50年代、60年代、70年代、80年代、90年代へと1
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

個人的備忘録の箇条書きです。

・ジョン・スノウとデナーリスが2頭のドラゴンを伴い、アンサリード(汚れなき軍団)とドラコの騎兵隊と共にウィンターフェル城に集結。
・北の壁を破った亡者の襲撃に備えて塹壕
>>続きを読む

1

ゲーム・オブ・スローンズ 第七章: 氷と炎の歌(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

冒頭は第8章へ向けた個人的な備忘録
(出来事は順不同)

・亡者との戦闘でホワイト・ウォーカーの投げたスピア(槍)によりデナーリスのドラゴンは一頭死亡。その後亡骸は引き上げられアンデット・ドラゴンとし
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第六章: 冬の狂風(2016年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

第9話『落とし子の戦い』
第10話『冬の狂風』

シーズン7への備忘録

・サーセイは、自らの審判の日に狂王エイモンの使った火薬でハイ・スパロウを大聖堂ごと吹き飛ばす。これによりタイレル家のマージェリ
>>続きを読む

0

glee/グリー シーズン6(2015年製作のドラマ)

4.0

クライマックスの最終話より
その前のエピソードと選曲が良い。
FOXの海外ドラマはトータルの完成度が高い感じがします。
この物語の主人公はレイチェルではなく
ウィル先生だと思います。スーの良心の残って
>>続きを読む

0

アンダー・ザ・ドーム ファイナル・シーズン(2015年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

宇宙人SFに強い撮影陣なのに、CGの品質が、昭和クオリティです。

ファイナルシーズンは、いろいろな出来事があり展開しましたが、シーズン2まで短調で足踏み状態が、続いて残念です。メラニーの立ち位置もど
>>続きを読む

0

コバート・アフェア ファイナル・シーズン(2014年製作のドラマ)

4.0

ファイナルシーズンが一番楽しかった。この映画の醍醐味はアニーウォーカーの成長です。また他のスパイドラマとの違いは言語のスキル
スペイン語
アラビア語
トルコ語
ロシア語
共に素晴らしいアクセントです。
>>続きを読む

0

サンズ・オブ・アナーキー ファイナル・シーズン(2014年製作のドラマ)

4.0

第13話『父が遺したもの』

FOXドラマ最高視聴率を記録したバイカードラマの最終回
シーズン7まで打ち切りもなく続いたのは『24』以来、ケーブルTVなので視聴者を引きつけていかないといけない為マンネ
>>続きを読む

0