りつんさんの映画レビュー・感想・評価

りつん

りつん

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

5.0

1もだーいすきだけど2も最高だった🎶🎶🎶🎶
ずっと待ってた幸せ〜

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

4.7

何で泣いているのか、
自分でも分からなくなるくらい泣いていた。

結婚式っていいな、と思えた。

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

3.2

綺麗にまとまってるし
映像綺麗だし
この作品を考える発想が凄い(語彙力)

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

3.4

村上虹郎、、
素敵な役者になる、、絶対、、

グロい描写も多く
カップルで観るような映画ではない

劇場版 ファイナルファンタジーXIV 光のお父さん(2019年製作の映画)

3.0

坂口健太郎きゃわたに !
ゲーム全くやらないけど、
楽しかった気になった。

君は月夜に光り輝く(2019年製作の映画)

3.2

北村匠海い!!!

君の膵臓をたべたいの方が好みかなあ

シザーハンズ(1990年製作の映画)

3.2

儚い切ない。
昔からの名作ってかんじ。

ジョニーデップお顔綺麗。

キャラクター(2021年製作の映画)

4.0

怖い、、、
演技力のあるキャストで固めると
映画ってもっと面白さ増すんだなって
実感しました、、、演技うますぎる。

私は影響受けやすいタイプなので
2、3日は病むなぁ、、、

この映画を観て影響され
>>続きを読む

クルエラ(2021年製作の映画)

5.0

全部がどタイプ。最高大好き
私はこういう映画が好き。

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

5.0

タイムリーすぎて涙止まらなかった。
焼きおにぎりからもう泣いてた全てがタイムリー

>|