Mamitropiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Mamitropiさんの鑑賞したドラマ
Mamitropi

Mamitropi

映画(142)
ドラマ(106)
アニメ(0)

ジェントルメン(2024年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!

ブレイキングバッドのガス役の人がまたメス帝国として出てきたのアガったw

0

ユニークライフ シーズン4(2021年製作のドラマ)

4.5

大好き
あとケイシーの服ぜんぶ欲しい
打ち切りかー残念すぎ🥺

0

KLEO/クレオ(2022年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最初結構グロこわ系?て思ったけど3話あたりから面白くなってきて一気見👀
インテリアとか服とか可愛すぎ⤴️
あとティロつぼww
音楽もドイツぽくていい🇩🇪

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン6(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

大好きなドラマの最終章!
今までありがとう、THIS IS US🥹
刺さるシーンや台詞も沢山あって終始泣いてた。。。
ただ突っ込みどころも沢山あって、シーズン5、6よりそれ以前のシーズンのが好きだった
>>続きを読む

0

ベター・コール・ソウル シーズン6(2022年製作のドラマ)

5.0

生涯ベストドラマ。
ブレイキングバッドからの約10年間本当に楽しませていただきました…
最終話は終始終わってしまうことの寂しさと、今までの登場人物の沢山の繊細で複雑な感情と、全てにおいてのクオリティの
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.0

ホッパーいい男すぎ🥹
このシーズンで完結するのかと思ってだけど続くみたいだ

0

ロシアン・ドール:謎のタイムループ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

1日で見終わった!
さくっと見れてよし!
面白かった

こーいう音楽入っててテンポ良いドラマが好き

0

ペーパー・ハウス シーズン5(2021年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

ここ数年の楽しみの1つが終わるのか、、と寂しくなりながら見た。ペーパーハウスありがとうー😭まだみてたいよー
後半でチャオベラシーン出てきてアガった

0

アウターバンクス シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

え?とか出来過ぎだろ!って思うこと多々あるけど慣れてくるともはやそれも楽しめる🚤

海の力で増し増し🏄🏾‍♀️

0

アウターバンクス シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.9

海の近くの暮らし憧れる〜
船とか乗り回しててまじかっこい〜

0

最高の離婚Special(2014年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

真木よう子の死ねば!?が頭から離れない

0
>|